Harmonize (4.0.0-rc0) - en to de translation catalogue (59 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Content
de: Inhalt

en: Confirm
de: Bestätigen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Remove
de: Entfernen

en: Language
de: Sprache

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Weight
de: Gewichtung

en: Parent
de: Übergeordnet

en: Settings
de: Einstellungen

en: Field
de: Feld

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: Default
de: Standard

en: Update
de: Aktualisieren

en: Add
de: Hinzufügen

en: History
de: Verlauf

en: Refresh
de: Aktualisieren

en: Menu
de: Menü

en: Continue
de: Weiter

en: Exclude
de: Ausschließen

en: Done
de: Fertig

en: Header
de: Kopfzeile

en: Footer
de: Fußzeile

en: Variable name
de: Variablenname

en: Fields
de: Felder

en: Overridden
de: Übersteuert

en: Example
de: Beispiel

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: Result
de: Ergebnis

en: Controls
de: Steuerelemente

en: Entity
de: Entität

en: Content Bottom
de: Inhalt unten

en: Style
de: Darstellung

en: Your settings have been saved.
de: Die Einstellungen wurden gespeichert.

en: Form
de: Formular

en: Add a field
de: Feld hinzufügen

en: Bundle
de: Subtyp

en: Exclusions
de: Ausschlüsse

en: File Extension
de: Dateierweiterung

en: Main Settings
de: Haupteinstellungen

en: Styles
de: Stile

en: Edit Rule
de: Regel bearbeiten

en: Entity Type
de: Entitätstyp

en: Machine Name
de: Systemname

en: Clear History
de: Verlauf löschen

en: Add rules
de: Regeln hinzufügen

en: Custom display settings
de: Benutzerdefinierte Anzeigeeinstellungen

en: Weight for @title
de: Gewichtung für @title

en: Label display for @title
de: Beschriftung für @title

en: entity
de: Entität

en: View Mode
de: Anzeigemodus

en: entities
de: Entitäten

en: Region for @title
de: Region für @title

en: There are no fields yet added. You can add new fields on the <a href=":link">Manage fields</a> page.
de: Bis jetzt wurden noch keine neuen Felder hinzugefügt. Neue Felder können auf der Seite <a href=":link">Felder verwalten</a> hinzugefügt werden.

en: The %display_mode mode now uses custom display settings. You might want to <a href=":url">configure them</a>.
de: Der Anzeigemodus %display_mode verwendet nun benutzerdefinierte Anzeigeeinstellungen Wenn Sie möchten können die  <a href=":url">Benutzerdefinierten Einstellungen hier konfigurieren</a>.

en: Deleted @label.
de: @label wurde gelöscht.

en: Use custom display settings for the following @display_context modes
de: Benutzerdefinierte Anzeigeeinstellungen für @display_context Modus verwenden.
