Harmonize - Advanced Preprocessing (4.0.0-rc0) - en to es translation catalogue (56 entries)

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Content
es: Contenido

en: Confirm
es: Confirmar

en: Cancel
es: Cancelar

en: Remove
es: Eliminar

en: Language
es: Idioma

en: Edit
es: Editar

en: Weight
es: Peso

en: Parent
es: Padre

en: Settings
es: Configuración

en: Field
es: Campo

en: Label
es: Etiqueta

en: Save
es: Guardar

en: Default
es: Por defecto

en: Update
es: Actualizar

en: Add
es: Agregar

en: History
es: Historial

en: Refresh
es: Actualizar

en: Region
es: Región

en: Menu
es: Menú

en: Theme
es: Tema

en: Continue
es: Continuar

en: Exclude
es: Excluir

en: Done
es: Hecho

en: Header
es: Encabezado

en: Footer
es: Pie de página

en: Variable name
es: Nombre de la variable

en: Fields
es: Campos

en: Overridden
es: Sobrescrito

en: Example
es: Ejemplo

en: Cache
es: Caché

en: Rules
es: Reglas

en: Are you sure you want to delete %name?
es: ¿Seguro que desea borrar %name ?

en: Result
es: Resultado

en: Controls
es: Controles

en: Entity
es: Entidad

en: Content Bottom
es: Fondo del Contenido

en: Style
es: Estilo

en: Your settings have been saved.
es: Sus opciones de configuración se han guardado.

en: Form
es: Formulario

en: Add a field
es: Añadir un campo

en: Bundle
es: Paquete

en: Styles
es: Estilos

en: Entity Type
es: Tipo de entidad

en: Machine Name
es: Nombre de sistema

en: Add rules
es: Agregar reglas

en: Custom display settings
es: Opciones de presentación personalizada

en: Weight for @title
es: Peso para @title

en: Label display for @title
es: Visualización de etiqueta de @title

en: entity
es: entidad

en: View Mode
es: Modo de visualización

en: Region for @title
es: Región para @title

en: There are no fields yet added. You can add new fields on the <a href=":link">Manage fields</a> page.
es: Aún no se han añadido campos. Puede añadir nuevos campos en la página <a href=":link">Administrar campos</a>.

en: The %display_mode mode now uses custom display settings. You might want to <a href=":url">configure them</a>.
es: El modo %display_mode ahora usa opciones de visualización personalizado. Tal vez quiera <a href=":url">configurarlos</a>.

en: Use custom display settings for the following @display_context modes
es: Utilizar ajustes personalizados de visualización para los siguientes @display_context modos
