Helpdesk Integration (2.0.0-beta1) - en to de translation catalogue (89 entries)

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: enabled
de: aktiviert

en: Author
de: Autor

en: disabled
de: deaktiviert

en: Description
de: Beschreibung

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Comments
de: Kommentare

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Label
de: Beschriftung

en: Default
de: Standard

en: View
de: Ansicht

en: Refresh
de: Aktualisieren

en: Created
de: Erstellt

en: All
de: Alle

en: Page
de: Seite

en: Comment
de: Kommentar

en: Send
de: Senden

en: Desc
de: Absteigend

en: Users
de: Benutzer

en: Sort by
de: Sortierung

en: Attachments
de: Anhänge

en: Changed
de: Geändert

en: Apply
de: Anwenden

en: Offset
de: Versatz

en: Machine name
de: Systemname

en: Notification
de: Benachrichtigung

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Resolved
de: Gelöst

en: External ID
de: Externe ID

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Synchronize Users
de: Benutzer synchronisieren

en: Helpdesk Integration
de: Helpdesk-Integration

en: Helpdesk framework which allows other modules like Zendesk or Zammad to provide full featured integration into those 3rd party applications.
de: Helpdesk-Framework, das anderen Modulen wie Zendesk oder Zammad eine vollständige Integration in diese Drittanbieteranwendungen ermöglicht.

en: Add helpdesk
de: Helpdesk hinzufügen

en: Add new issue
de: Neue Anfrage erstellen

en: Refresh users
de: Benutzer aktualisieren

en: Mark issue resolved
de: Anfrage als gelöst markieren

en: List of helpdesks to extend site functionality.
de: Liste von Helpdesk zur Erweiterung der Funktionalität

en: Administer helpdesk
de: Helpdesk verwalten

en: Maintain the helpdesk integrations.
de: Helpdesk-Wartung

en: Access helpdesk
de: Helpdesk-Zugang

en: Helpdesk configuration
de: Helpdesk-Konfiguration

en: Add a helpdesk
de: Helpdesk hinzufügen

en: Edit a helpdesk
de: Helpdesk bearbeiten

en: Delete a helpdesk
de: Helpdesk löschen

en: Edit a helpdesk issue
de: Helpdesk-Anfrage editieren

en: Refresh issues
de: Anfragen aktualisieren

en: Pushing users to @helpdesk failed: @exception
de: Übertragen von Benutzer nach @helpdesk fehlgeschlagen: @exception

en: Synced @type with @name
de: @type mit @name synchronisiert

en: helpdesk
de: Helpdesk

en: helpdesks
de: Helpdesks

en: The id of the helpdesk instance in which this helpdesk issue originates from.
de: Die ID der Helpdesk-Instanz zu der die Anfrage gehört

en: The external id of the helpdesk issue entity.
de: Die externe ID der Helpdesk-Entität

en: Indicates if helpdesk issues is marked as being resolved.
de: Zeigt, ob die Helpdesk-Anfrage gelöst wurde

en: The user IDs of all users that are permitted to access the helpdesk issue.
de: Die Benutzer IDs aller Benutzer, die Zugang zum Helpdesk haben

en: The title of the helpdesk issue entity.
de: Titel der Helpdesk Anfrage

en: The status of the helpdesk issue entity.
de: Der Status der  Helpdesk-Anfrage

en: The time that the helpdesk issue was created.
de: Der Zeitpunkt zu dem die Anfrage erzeugt wurde

en: The time that the helpdesk issue was last edited.
de: Der Zeitpunkt zu dem die Anfrage zuletzt aktualisiert wurde

en: The user ID of the helpdesk issue author.
de: Die Benutzer ID des Autoren der Hepdesk-Anfrage

en: The body text of the helpdesk issue.
de: Textkörper der Helpdesk-Anfrage

en: The file IDs of the helpdesk issue attachments.
de: Die Anhänge der Helpdesk-Anfrage

en: The comment IDs of the helpdesk issue comments.
de: Kommentar-IDs der Helpdesk-Anfrage

en: Helpdesk Issue
de: Helpdesk-Anfrage

en: Helpdesk Issues
de: Helpdesk-Anfrage

en: Label for the helpdesk.
de: Bezeichnung des Helpdesk

en: Description of the helpdesk.
de: Beschreibung des Helpdesk

en: Default helpdesk changed.
de: Der Standard-Helpdesk wurde geändert

en: Created new helpdesk %label.
de: Neuer Helpdesk %label wurde erzeugt

en: Updated helpdesk %label.
de: Helpdesk %label wurde aktualisiert

en: New helpdesk issue %label has been created.
de: Die neue Anfrage %label wurde erstellt

en: Created new helpdesk issue %label
de: Die neue Anfrage %label wurde erstellt

en: Field to store email address
de: Feld zum Speichern der E-Mail Adresse

en: Field to store subject
de: Feld zum Speichern des Betreffs

en: Field to store description
de: Feld zum Speichern der Beschreibung

en: Sends a webform submission to a helpdesk.
de: Sendet eine Formular Anfrage an den Helpdesk

en: Helpdesk Issue Comment
de: Anfragenkommentar

en: Allows commenting on helpdesk issues
de: Erlaubt es, eine Anfrage zu kommentieren

en: <p>There are no issues available matching the given criteria.
de: Keine Anfragen mit diesen Kriterien vorhanden

en: Synchronizing all users...
de: Benutzer werden synchronisiert

en: Do you want to synchronize all users with your helpdesk(s)?
de: Wollen Sie die Benutzer mit allen Helpdesk Instanzen synchronisieren?

en: Synchronize users to helpdesk
de: Benutzer mit dem Helpdesk synchronisieren

en: Ticket system currently not available
de: Ticketsystem derzeit nicht verfügbar
