Helper (8.x-1.41) - en to pt translation catalogue (11 entries)

en: Operations
pt: Operações

en: Content
pt: Conteúdo

en: Remove
pt: Remover

en: Edit
pt: Editar

en: Field
pt: Campo

en: Field name
pt: Nome do campo

en: Entity
pt: Entidade

en: Node field
pt: Campo do conteúdo

en: Manually entered paths should start with one of the following characters: / ? #
pt: Caminhos inseridos manualmente devem começar com um dos seguintes caracteres: / ? #

en: Updates failed for the entity type %entity_type, for %entity_ids. Check the logs.
pt: Falha nas atualizações para o tipo de entidade %entity_type, por %entity_ids. Verifique os registros.

en: Unable to update %entity_type %view due to error @message %function (line %line of %file). <pre>@backtrace_string</pre>
pt: Não é possível atualizar %entity_type %view devido ao erro @message %function (linha %line de %file). <pre>@backtrace_string</pre>
