Helper (8.x-1.47) - en to es translation catalogue (13 entries)

en: Operations
es: Operaciones

en: Content
es: Contenido

en: Item
es: Elemento

en: Remove
es: Eliminar

en: Edit
es: Editar

en: Field
es: Campo

en: Layout
es: Diseño

en: Field name
es: Nombre del campo

en: Entity
es: Entidad

en: Node field
es: Campo de nodo

en: Manually entered paths should start with one of the following characters: / ? #
es: Las rutas ingresadas manualmente deben comenzar con uno de los siguientes caracteres: / ? #

en: Updates failed for the entity type %entity_type, for %entity_ids. Check the logs.
es: Las actualizaciones fallaron para el tipo de entidad %entity_type, para %entity_ids. Compruebe los registros.

en: Unable to update %entity_type %view due to error @message %function (line %line of %file). <pre>@backtrace_string</pre>
es: No se puede actualizar %entity_type %view debido al error @message %function (línea %line de %file). <pre>@backtrace_string</pre>
