Hide Revision Field (8.x-2.0) - en to de translation catalogue (32 entries)

en: Forms
de: Formulare

en: Default
de: Standard

en: Rows
de: Zeilen

en: Show
de: Anzeigen

en: Default value
de: Standardwert

en: Placeholder
de: Platzhalter

en: Hidden by default
de: Standardmäßig verstecken

en: Shown by default
de: Standardmäßig anzeigen

en: Hide Revision Field
de: Revisionsfeld verstecken

en: Controls visibility of the revision field on content add/edit forms.
de: Kontrolliert die Sichthbarkeit des Revisionsfeldes auf Formularen zum Hinzufügen und Bearbeiten von Inhalten.

en: View and use the revision field if enabled per entity bundle.
de: Das Revisionsfeld ansehen und nutzen, wenn das für den Entitätstypen erlaubt ist.

en: Show Revision Log Field on "%bundle" forms
de: Revisionsprotokoll-Feld auf „%bundle“-Formularen anzeigen

en: Revision Field Settings
de: Einstellungen für das Revisionsfeld

en: Revision Log Settings
de: Einstellungen für das Revisionsprotokoll

en: User customization for revision log settings.
de: Benutzereinstellungen für das Revisionsprotokoll.

en: Administer own revision field display.
de: Eigene Anzeige von Revisionsfelder verwalten

en: Set personalized revision field visibility if enabled per entity/bundle.
de: Personalisierte Sichtbarkeit des Revisionsfeldes festlegen, wenn das für die Entität/den Subtyp erlaubt ist.

en: Control Revision Messages.
de: Revisionsnachrichten kontrollieren.

en: Revision Log Widget settings.
de: Einstellungen des Revisionsprotokoll-Steuerelement.

en: Show/hide the revision log widget.
de: Das Revisionsprotokoll-Steuerelement anzeigen/verstecken.

en: Show field based on permissions.
de: Das Feld basierend auf den Berechtigungen anzeigen.

en: Allow users to alter their own settings for field.
de: Benutzern erlauben, ihre eigenen Einstellungen für das Feld zu verändern.

en: Show field by default.
de: Das Feld standardmäßig anzeigen.

en: Allow user specific configuration.
de: Benutzerspezifische Konfiguration erlauben.

en: Allow users to configure their own default value/display of the revision log field on their profile pages.
de: Benutzern erlauben, ihren eigenen Standardwert für das Revisionsprotokoll-Feld und dessen Anzeige auf den Profilseiten zu konfigurieren.

en: Display Based on Permissions
de: Anzeige basierend auf Berechtigungen

en: Show field if user has permission "%perm: Customize revision logs".
de: Das Feld anzeigen, wenn der Benutzer die Berechtigung „%perm: Revisionsprotokoll anpassen“

en: Default value for revision log.
de: Standardwert für das Revisionsprotokoll.

en: Default value: %default
de: Standardwert: %default

en: Users allowed to customize their default
de: Den Benutzern ist es erlaubt, ihren eigenen Standard festzulegen

en: Show if user has permission
de: Anzeigen, wenn der Benutzer die Berechtigung hat

en: Revision Log Widget
de: Revisionsprotokoll-Steuerelement
