Node History (1.0.0) - en to pt translation catalogue (16 entries)

en: Content
pt: Conteúdo

en: new
pt: novo

en: Core
pt: Núcleo

en: History
pt: Histórico

en: New comments
pt: Novos comentários

en: About
pt: Sobre

en: exposed
pt: expostos

en: The number of new comments on the node.
pt: O número de comentários novos no nó.

en: Has new content
pt: Tem novo conteúdo

en: Link this field to new comments
pt: Criar ligação deste campo para novos comentários

en: Check for new comments as well
pt: Verifique também se há novos comentários

en: New comment count
pt: Número de novos comentários

en: Show a marker if the content is new or updated.
pt: Mostrar um marcador se o conteúdo é novo ou atualizado.

en: Show only content that is new or updated.
pt: Mostrar apenas conteúdo que é novo ou atualizado.

en: Enable to override this field's links.
pt: Possibilidade de contornar as ligações deste campo.

en: Jump to the first new comment.
pt: Saltar para o primeiro comentário novo.
