Hops (8.x-1.0-beta3) - en to de translation catalogue (33 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Core
de: Kernsystem

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Breadcrumb
de: Pfadnavigation

en: New
de: Neu

en: medium
de: mittel

en: small
de: klein

en: Skip to main content
de: Direkt zum Inhalt

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: wide
de: breit

en: Subscribe to @title
de: @title abonnieren

en: Submitted by @author_name on @date
de: Gespeichert von @author_name am @date

en: A theme with the name @name already exists. The machine-readable name must be unique.
de: Ein Theme mit dem Namen @name ist bereits vorhanden. Der Systemname muss eindeutig sein.

en: Runs through an automated process for installing and renaming your theme to use as your own.
de: Einen automatisierten Prozess für die Installation und Umbenennung des Themes durchführen, das Sie als eigenes Theme verwenden möchten.

en: Do you wish to continue?
de: Möchten Sie fortfahren?

en: Please enter the name of that you want for your theme
de: Bitte den gewünschten Namen für das Theme eingeben

en: Sorry, I couldn't generate a machine-readable name for @name
de: Entschuldigung, es konnte kein Systemname für @name erstellt werden

en: Please enter a machine-readable name for your new theme
de: Bitte einen Systemname für das neue Theme eingeben

en: Sorry, I couldn't generate a machine-readable name for @name. Please use the '--machine-name' option to specify it manually.
de: Entschuldigung, es konnte kein Systemname für @name erzeugt werden. Bitte die Option ,--machine-name’ verwenden, um den Systemnamen manuell festzulegen.

en: The path !path already exists.
de: Der Pfad !path ist bereits vorhanden.

en: Failed to copy !origin_path to !temp_path.
de: !origin_path konnte nicht nach !temp_path kopiert werden.

en: Failed to rewrite files and contents while generating theme.
de: Das Neuschreiben von Dateien und Inhalten bei der Erzeugung des Themes ist fehlgeschlagen.

en: Failed to copy !temp_path to !destination_path.
de: !temp_path konnte nicht nach !destination_path kopiert werden.

en: Building node dependencies for the theme @theme. This could take a couple minutes.
de: Node-Abhängigkeiten für das Theme @theme werden aufgebaut. Dies kann einige Minuten dauern.

en: Node dependancies have been successfully built.
de: Node-Abhängigkeiten wurden erfolgreich aufgebaut.

en: The given path !path is not a directory.
de: Der angegebene Pfad !path ist kein Verzeichnis.

en: There was an error while trying to rewrite !path (!search to !replace)
de: Es ist ein Fehler bei dem Wiederbeschreiben von !path aufgetreten (!search um !replace)

en: Destination directory !dest already exists.
de: Das Zielverzeichnis !dest ist bereits vorhanden.

en: Merging existing !dest directory
de: Das vorhandene Verzeichnis !dest wird zusammengeführt

en: Source directory !src is not readable or does not exist.
de: Das Quellverzeichnis !src kann nicht gelesen werden oder ist nicht vorhanden.

en: Destination directory !dest is not writable.
de: Das Zielverzeichnis !dest ist nicht beschreibbar.

en: Unable to copy !src to !dest.
de: !src konnte nicht nach !dest kopiert werden.
