Hotjar (8.x-1.3) - en to de translation catalogue (17 entries)

en: Pages
de: Seiten

en: General settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Statistics
de: Statistiken

en: Roles
de: Rollen

en: Role
de: Rolle

en: Add tracking to specific pages
de: Das Tracking zu bestimmten Seiten hinzufügen

en: Add tracking for specific roles
de: Das Tracking nur für bestimmte Rollen hinzufügen

en: Specify pages by using their paths. Enter one path per line. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
de: Geben Sie Seiten an, indem Sie deren Pfade angeben, ein Pfad pro Zeile. Das Zeichen ‚*’ ist ein Platzhalter. Beispiele für Pfade sind %blog für die Blog-Seite und %blog-wildcard für jeden persönlichen Blog. %front ist die Startseite.

en: Every page except the listed pages
de: Jede Seite außer den aufgelisteten Seiten

en: The listed pages only
de: Nur die aufgelisteten Seiten

en: Add to the selected roles only
de: Nur zu den ausgewählten Rollen hinzufügen.

en: Add to every role except the selected ones
de: Zu allen Rollen hinzufügen, außer zu den ausgewählten Rollen

en: If none of the roles are selected, all users will be tracked. If a user has any of the roles checked, that user will be tracked (or excluded, depending on the setting above).
de: Sollte keine Rolle ausgewählt sein, werden alle Benutzer getrackt. Ein Benutzer wird getrackt, wenn er Mitglied in einer der aktivierten Rollen ist (oder ausgenommen, abhängig von der obigen Einstellung).

en: Pages by their paths
de: Seiten mit ihren Pfaden

en: Path "@page" not prefixed with slash.
de: Pfad „@page“ nicht mit Schrägstrich vorangestellt.

en: An error occurred saving one or more snippet files. Please try again or contact the site administrator if it persists.
de: Beim Speichern einer oder mehrerer Snippet-Dateien ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut oder wenden Sie sich an den Website-Administrator, falls der Fehler weiterhin besteht.

en: Failed to create or make writable the directory %directory, possibly due to a permissions problem. Make the directory writable.
de: Es ist fehlgeschlagen, das Verzeichnis %directory zu erstellen oder beschreibbar zu machen, möglicherweise aufgrund eines Berechtigungsproblems. Machen Sie das Verzeichnis beschreibbar.
