Hotjar (8.x-2.3) - en to fr translation catalogue (15 entries)

en: Settings
fr: Paramètres

en: General settings
fr: Paramètres généraux

en: Statistics
fr: Statistiques

en: Roles
fr: Rôles

en: Role
fr: Rôle

en: Add tracking to specific pages
fr: Activer le suivi sur certaines pages

en: Add tracking for specific roles
fr: Activer le suivi pour les rôles sélectionnés

en: Specify pages by using their paths. Enter one path per line. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
fr: Spécifier les pages en utilisant leurs chemins. Saisir un chemin par ligne. Le caractère «*» est un caractère de remplacement (aussi appelé joker ou wildcard). Exemples de chemins : %blog pour la page du blog et %blog-wildcard pour tous les blogs personnels. %front représente la page d’accueil.

en: Every page except the listed pages
fr: Toutes les pages sauf les pages listées

en: The listed pages only
fr: Les pages listées seulement

en: Add to the selected roles only
fr: Ajouter aux rôles sélectionnés uniquement

en: Add to every role except the selected ones
fr: Ajouter à tous les rôles sauf ceux sélectionnés

en: If none of the roles are selected, all users will be tracked. If a user has any of the roles checked, that user will be tracked (or excluded, depending on the setting above).
fr: Si aucun des rôles n'est sélectionné, tous les utilisateurs seront suivi. Si un utilisateur a un des rôles cochés, cet utilisateur sera suivi (ou exclu, en fonction du paramètre ci-dessus).

en: Pages by their paths
fr: Pages par leurs chemins

en: Path "@page" not prefixed with slash.
fr: Le chemin "@page" n'est pas préfixé avec un slash.
