Href Lang Exchange (1.0.0-beta5) - en to pt translation catalogue (56 entries)

en: Title
pt: Título

en: Delete
pt: Apagar

en: Operations
pt: Operações

en: Remove
pt: Remover

en: Language
pt: Idioma

en: Overview
pt: Visão geral

en: Edit
pt: Editar

en: Search
pt: Buscar

en: Reset
pt: Redefinir

en: - None -
pt: - Nenhum -

en: Country
pt: País

en: Settings
pt: Configurações

en: Name
pt: Nome

en: Import
pt: Importar

en: Export
pt: Exportar

en: Save
pt: Salvar

en: View
pt: Ver

en: Path
pt: Caminho

en: Region
pt: Região

en: Created
pt: Criado

en: Page
pt: Página

en: Url
pt: URL

en: Revisions
pt: Revisões

en: System
pt: Sistema

en: Desc
pt: Decrescente

en: Sort by
pt: Ordenar por

en: Publishing options
pt: Opções de publicação

en: Create new revision
pt: Criar nova revisão

en: Revert
pt: Reverter

en: Reference
pt: Referência

en: Revisions for %title
pt: Revisões para %title

en: Revision
pt: Revisão

en: Changed
pt: Alterado

en: Revision of %title from %date
pt: Revisão de %title de %date

en: Apply
pt: Aplicar

en: Language switcher
pt: Seletor de idioma

en: Connect
pt: Conectar

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
pt: Você tem certeza que deseja reverter para a revisão de %revision-date?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
pt: Você tem certeza que deseja apagar a revisão de %revision-date?

en: Offset
pt: Deslocamento

en: Delete all revisions
pt: Excluir todas as revisões

en: Items per page
pt: Itens por página

en: - All -
pt: - Todos -

en: Copy of the revision from %date.
pt: Copiar da revisão de %date.

en: « First
pt: « Primeiro

en: Last »
pt: Último »

en: Administrative title
pt: Título administrativo

en: Current revision
pt: Revisão atual

en: Operations links
pt: Links de operações

en: Asc
pt: Ascendente

en: Master
pt: Principal

en: An autocomplete text field.
pt: Um campo de texto de preenchimento automático.

en: The time that the entity was created.
pt: A hora em que a entidade foi criada.

en: The time that the entity was last edited.
pt: A hora em que a entidade foi editada pela última vez.

en: @date by @username
pt: @date por @username

en: Are you sure you want to remove the @entity-type %label?
pt: Tem certeza de que deseja remover o @entity-type %label?
