HTMX (1.5.0) - en to es translation catalogue (46 entries)

en: Pages
es: Páginas

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Description
es: Descripción

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Yes
es: Sí

en: Edit
es: Editar

en: Category
es: Categoría

en: Go to previous page
es: Ir a la página anterior

en: Go to next page
es: Ir a la página siguiente

en: Label
es: Etiqueta

en: Event
es: Evento

en: Block
es: Bloque

en: Add block
es: Añadir bloque

en: From
es: Desde

en: Throttle
es: Regulación

en: Visibility
es: Visibilidad

en: Filter
es: Filtro

en: Advanced
es: Avanzado

en: Provider
es: Proveedor

en: Delay
es: Retraso

en: Configure block
es: Configurar bloque

en: Plugin
es: Extensión

en: Next page
es: Siguiente página

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Target
es: Destino

en: Administration theme
es: Tema de administración

en: Save and continue
es: Guardar y continuar

en: Items per page
es: Elementos por página

en: Pagination
es: Paginación

en: Current page
es: Página actual

en: Previous page
es: Página anterior

en: When the filter value is <em>NOT</em> in the URL
es: Cuando el valor del filtro <em>NO</em> está en la URL

en: When the filter value <em>IS</em> in the URL or a default is provided
es: Cuando el valor del filtro <em>SÍ</em> está en la URL o se proporciona un valor predeterminado

en: Enter 0 for no limit.
es: Escriba 0 para sin límite.

en: A unique name for this block instance. Must be alpha-numeric and underscore separated.
es: Un nombre único para esta instancia del bloque. Debe ser alfanumérico y separado por guiones bajos.

en: Filter by block name
es: Filtrar por nombre de bloque

en: Enter a part of the block name to filter by.
es: Escribir una parte del nombre del bloque a filtrar.

en: Visibility Conditions
es: Condiciones de Visibilidad

en: Visibility Condition
es: Condiciones de Visibilidad

en: Show for the listed pages
es: Mostrar las páginas enumeradas

en: Hide for the listed pages
es: Ocultar las páginas enumeradas

en: The contextual filter values are provided by the URL.
es: Los valores de filtros contextuales son proporcionados por la URL.

en: No blocks available.
es: No hay bloques disponibles.
