HTTP Client Manager (8.x-2.2) - en to de translation catalogue (64 entries)

en: Title
de: Titel

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Type
de: Typ

en: Description
de: Beschreibung

en: Read more
de: Weiterlesen

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Required
de: Erforderlich

en: Settings
de: Einstellungen

en: Label
de: Beschriftung

en: Default
de: Standard

en: Location
de: Ort

en: Example
de: Beispiel

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: Parameters
de: Parameter

en: Execute
de: Ausführen

en: Back to list
de: Zurück zur Liste

en: Machine name
de: Systemname

en: About
de: Über

en: - Select -
de: - Auswählen -

en: Web services
de: Web-Dienste

en: Base URI
de: Basis-URI

en: parameters
de: Parameter

en: HTTP Method
de: HTTP-Methode

en: Create post
de: Beitrag erstellen

en: content @type: deleted @label.
de: Inhalt @type: @label wurde gelöscht.

en: Manage HTTP Clients instances and configurations.
de: HTTP-Client-Instanzen und -Konfigurationen verwalten.

en: HTTP Client Manager
de: HTTP-Client-Manager

en: Manage Guzzle based HTTP Clients instances and configurations.
de: Verwalten Sie Guzzle-basierte HTTP-Client-Instanzen und -Konfigurationen.

en: Add Http Config Request
de: HTTP-Konfigurationsanforderung hinzufügen

en: Show configured services api and allows creation of configurable requests.
de: Zeigt die konfigurierten Dienste-API an und ermöglicht die Erstellung konfigurierbarer Anfragen.

en: Http Config Request config
de: HTTP-Konfigurationsanforderung

en: Example module for HTTP Client Manager.
de: Beispielmodul für HTTP-Client-Manager.

en: Find posts
de: Beiträge finden

en: Http Config Request
de: HTTP-Konfigurationsanforderung

en: There are no Http Services Api configured yet.
de: Es sind noch keine Http Services Api konfiguriert.

en: View Commands
de: Befehle anzeigen

en: Label for the Http Config Request.
de: Bezeichnung für die HTTP-Konfigurationsanforderung.

en: Created the %label Http Config Request.
de: Die %label Http-Konfigurationsanforderung wurde erstellt.

en: Saved the %label Http Config Request.
de: Die %label Http-Konfigurationsanforderung wurde gespeichert.

en: Http Service Api not found
de: HTTP-Dienst-API nicht gefunden

en: - All Commands -
de: - Alle Befehle -

en: Filter commands
de: Filterbefehle

en: Configured Requests (@count)
de: Konfigurierte Anfragen (@count)

en: Administer HTTP Client Manager
de: HTTP-Client-Manager verwalten

en: Allow administration of HTTP Client Manager configurations
de: Verwaltung von HTTP-Client-Manager-Konfigurationen zulassen

en: HTTP Client Manager - Example
de: HTTP-Client-Manager – Beispiel

en: There are no parameters for this command.
de: Für diesen Befehl gibt es keine Parameter.

en: Help - Overriding HTTP Services API definitions
de: Hilfe – Überschreiben von HTTP-Services-API-Definitionen

en: HTTP Services API definitions can be overridden in settings.php. Overridable properties are: @list
de: HTTP-Services-API-Definitionen können in der Datei settings.php überschrieben werden. Überschreibbare Eigenschaften sind: @list

en: HTTP Services API
de: HTTP-Dienste-API

en: HttpClientManagerConfigForm
de: HTTPClientManager-Konfigurationsformular

en: Unable to load "create_post" configured request.
de: Die konfigurierte Anfrage „create_post“ kann nicht geladen werden.

en: Enable overriding of HTTP Services API definitions
de: Überschreiben von HTTP-Services-API-Definitionen aktivieren

en: Check this option to enable overriding of HTTP Services API definitions via settings.php.
de: Aktivieren Sie diese Option, um das Überschreiben von HTTP-Services-API-Definitionen über settings.php zu ermöglichen.

en: <p>The "<strong>commands</strong>" property has to be an associative array containing a <strong>whitelist</strong> or <strong>blacklist</strong> key related to an array of command names.</p>
de: <p>Die Eigenschaft „<strong>commands</strong>“ muss ein assoziatives Array sein, das einen <strong>Whitelist</strong>- oder <strong>Blacklist</strong>-Schlüssel enthält, der sich auf ein Array von Befehlsnamen bezieht.</p>

en: Find posts - Advanced
de: Beiträge suchen – Erweitert

en: Create post - Advanced
de: Beitrag erstellen – Erweitert

en: Install the Token module in order to use tokens inside your HTTP Config Requests.
de: Installieren Sie das Token-Modul, um Tokens in Ihren HTTP-Konfigurationsanfragen verwenden zu können.

en: Undefined HTTP Config Request "%name"
de: Undefinierte HTTP-Konfigurationsanforderung „%name“

en: Enter data in JSON format.
de: Geben Sie die Daten im JSON-Format ein.

en: Field @title has to be an @type. @var_type provided.
de: Das Feld @title muss ein @type sein. @var_type angegeben.

en: There was an error parsing your JSON: @error
de: Beim Parsen Ihrer JSON-Datei ist ein Fehler aufgetreten: @error
