hubspot_integration (8.x-1.0-alpha9) - en to de translation catalogue (17 entries)

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Settings
de: Einstellungen

en: Vocabularies
de: Vokabulare

en: Client ID
de: Client-ID

en: API Key
de: API-Schlüssel

en: Add new item
de: Neues Element hinzufügen

en: Default value
de: Standardwert

en: Add another item
de: Weiteren Eintrag hinzufügen

en: Mapping
de: Zuordnung

en: Sort
de: Sortieren

en: -- None --
de: -- Keine --

en: Limit terms by vocabulary
de: Begriffe nach Vokabular begrenzen

en: Fallback
de: Alternativlösung

en: Display content if it has the selected taxonomy terms, or children of the selected terms. Due to additional complexity, this has fewer options than the versions without depth.
de: Inhalt anzeigen, wenn ihm die gewählten Taxonomiebegriffe oder Unterbegriffe von diesen zugeordnet wurden. Wegen der erhöhten Komplexität gibt es hier weniger Einstellmöglichkeiten als bei Versionen ohne ‚Tiefe‛.

en: Multiple-value handling
de: Umgang mit mehrfachen Werten

en: Filter to items that share all terms
de: Auf Elemente filtern, die alle Begriffe teilen

en: Filter to items that share any term
de: Auf Elemente filtern, die einen beliebigen Begriff teilen
