Iconify Field (1.1.1) - en to de translation catalogue (31 entries)

en: Value
de: Wert

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Save
de: Speichern

en: Icon
de: Symbol

en: All
de: Alle

en: Advanced
de: Erweitert

en: Default collection
de: Standardsammlung

en: First available
de: Zuerst verfügbar

en: Additional classes
de: Zusätzliche Klassen (class="...")

en: Decorative image
de: Teaser-Bild

en: Icon Picker
de: Symbolauswahl

en: Pick an icon
de: Ein Symbol auswählen

en: No icon selected
de: Kein Symbol ausgewählt

en: Iconify Field is a module that provides a field type for storing Iconify icon names and a widget for selecting icons from the Iconify library.
de: Iconify Field ist ein Modul, das einen Feldtyp zum Speichern von Iconify-Symbolnamen und ein Steuerelement zur Auswahl von Symbolen aus der Iconify-Bibliothek bereitstellt.

en: Iconify Field
de: Iconify-Feld

en: Provides a field formatter for Iconify icons.
de: Stellt einen Feldformatierer für Iconify-Symbole zur Verfügung.

en: Iconify Field icon picker widget settings
de: Iconify Field Symol-Auswahl-Steuerelement-Einstellungen

en: Allowed collections
de: Zulässige Sammlungen

en: The default collection to show.
de: Die Standard-Sammlung, die angezeigt werden soll.

en: Select the icon collections that can be used. If none are selected, all collections will be available.
de: Wählen Sie die Symbolsammlungen aus, die verwendet werden können. Wenn keine ausgewählt sind, sind alle Sammlungen verfügbar.

en: Default collection: @collection
de: Standardsammlung: @collection

en: Allowed collections: @collections
de: Zulässige Sammlungen: @collections

en: Field to store Iconify icon names.
de: Feld zum Speichern von Iconify-Symbolnamen.

en: Iconify Field: CKEditor
de: Iconify Feld: CKEditor

en: Adds Iconify icons to CKEditor.
de: Fügt Iconify-Symbole zu CKEditor hinzu.

en: Iconify Field options
de: Iconify Feldoptionen

en: Clear icon
de: Symbol löschen

en: Accessible name
de: Zugänglicher Name

en: Is decorative
de: Ist dekorativ

en: Additional classes to add to the rendered icon
de: Zusätzliche Klassen, die dem gerenderten Symbol hinzugefügt werden können

en: An accessible name for screen readers to use
de: Ein zugänglicher Name für Bildschirmleser
