Iframe (8.x-2.4) - en to fr translation catalogue (30 entries)

en: Disabled
fr: Désactivé

en: Enabled
fr: Activé

en: Additional CSS Class
fr: Classe CSS additionnelle

en: Width
fr: Largeur

en: Height
fr: Hauteur

en: false
fr: faux

en: true
fr: vrai

en: Transparency
fr: Tranpasrence

en: Automatic
fr: Automatique

en: Allow fullscreen
fr: Autoriser le mode plein écran

en: Title text
fr: Texte du titre

en: About
fr: À propos

en: Css class
fr: Classe CSS

en: Frameborder
fr: Filet autour des iFrames

en: Scrolling
fr: Défilement

en: Uses
fr: Utilisations

en: CSS Class
fr: Classe CSS

en: Field types
fr: Types de champs

en: URL only
fr: URL seulement

en: Validating URLs
fr: Validation des URLs

en: Are tokens allowed for users to use in title or URL field?
fr: Autoriser les utilisateurs à utiliser les jetons dans les champs titre ou URL ?

en: Attention: Token module is not currently enabled!
fr: Attention : le module Token n'est actuellement pas activé !

en: The iframe's width and height can be set in pixels as a number only ("500" for 500 pixels) or in a percentage value followed by the percent symbol (%) ("50%" for 50 percent).
fr: La largeur et la hauteur de l'iframe peuvent être définies en pixel uniquement avec un nombre ("500" pour 500 pixels) ou en une valeur en pourcentage suivie du symbole pourcent (%) ("50%" pour 50 pourcent).

en: Frameborder is the border around the iframe. Most people want it removed, so the default value for frameborder is zero (0), or no border.
fr: La bordure de cadre est la bordure autour de l'iframe. La plupart des gens veulent la retirer, la valeur par défaut est donc zéro (0) ou "no border".

en: Iframe Title
fr: Titre de l'iframe

en: Invalid syntax for "Iframe URL".
fr: Syntaxe invalide pour "URL de l'iframe"

en: Allow fullscreen for iframe. The iframe can activate fullscreen mode by calling the requestFullscreen() method.
fr: Autoriser le plein écran pour l'iframe. L'iframe peut activer le mode plein écran en appelant la méthode requestFullscreen().

en: Your browser does not support iframes, but you can visit <a href=":url">@text</a>
fr: Votre navigateur ne supporte pas les iframes, mais vous pouvez visiter <a href=":url">@text</a>

en: Iframe default frameborder: @frameborder
fr: Contour de cadre de l'iframe par défaut : @frameborder

en: Iframe default scrolling: @scrolling
fr: Défilement par défaut de l'iframe : @scrolling
