Image Compare Accessible Slider (1.0.0) - en to de translation catalogue (28 entries)

en: Content
de: Inhalt

en: File
de: Datei

en: None
de: Keine

en: Image
de: Bild

en: Original image
de: Originalbild

en: Media
de: Medien

en: Additional options
de: Zusätzliche Optionen

en: Additional settings
de: Zusätzliche Einstellungen

en: Image Title
de: Bildtitel

en: Image style
de: Bildstil

en: None (original image)
de: Keine (Originalbild)

en: Link image to
de: Bild verlinken mit

en: Image style: @style
de: Bildstil: @style

en: Linked to content
de: Verlinkt mit Inhalt

en: Linked to file
de: Verlinkt mit Datei

en: Caption field
de: Bildbeschriftungsfeld

en: Nothing
de: Nichts

en: Starting position
de: Startposition

en: Configure Image Styles
de: Bildstile konfigurieren

en: Image style: @image_style
de: Bildstil: @image_style

en: Image Alt
de: Bild-Alternativtext

en: Image loading
de: Bild wird geladen

en: Lazy render images with native image loading attribute (<em>loading="lazy"</em>). This improves performance by allowing browsers to lazily load images.
de: Lazy Rendering von Bildern mit nativem Bildladeattribut (<em>loading="lazy"</em>). Dies verbessert die Leistung, indem es den Browsern erlaubt, Bilder langsam zu laden.

en: Image loading attribute
de: Attribut zum Festlegen der Ladeweise von Bildern

en: Select the loading attribute for images. <a href=":link">Learn more about the loading attribute for images.</a>
de: Wählen Sie das Ladeattribut für Bilder aus. <a href=":link">Erfahren Sie mehr über das Ladeattribut für Bilder.</a>

en: Delays loading the image until that section of the page is visible in the browser. When in doubt, lazy loading is recommended.
de: Verzögert das Laden des Bildes, bis der entsprechende Bereich der Seite im Browser sichtbar ist. Im Zweifelsfall wird Lazy Loading empfohlen.

en: Force browsers to download an image as soon as possible. This is the browser default for legacy reasons. Only use this option when the image is always expected to render.
de: Erzwingt, dass die Browser ein Bild so schnell wie möglich herunterladen. Dies ist aus Gründen der Rückwärtskompatibilität die Standardeinstellung. Verwenden Sie diese Option nur, wenn das Bild immer dargestellt werden soll.

en: Image loading: @attribute
de: Bild wird geladen: @attribute
