Simple Image Popup (2.0.0) - en to es translation catalogue (21 entries)

en: Images
es: Imágenes

en: None
es: Ninguno

en: Image
es: Imagen

en: Center
es: Centrado

en: Save
es: Guardar

en: Upload image
es: Subir imagen

en: Original image
es: Imagen original

en: Align
es: Alinear

en: Caption
es: Etiqueta

en: Left
es: Izquierda

en: Right
es: Derecha

en: About
es: Acerca de

en: Alternative text
es: Texto alternativo

en: Image style
es: Estilo de imagen

en: None (original image)
es: Ninguno (imagen original)

en: Image style: @style
es: Estilo de imagen: @style

en: Uploads disabled
es: Subidas desactivadas

en: Uploads enabled, max size: @size @dimensions
es: Subidas activadas, tamaño máximo: @size @dimensions

en: Short description for the visually impaired
es: Descripción corta para discapacitados visuales

en: Configure Image Styles
es: Configurar estilos de imagen

en: Alternative text is required.<br />(Only in rare cases should this be left empty. To create empty alternative text, enter <code>""</code> — two double quotes without any content).
es: Se requiere texto alternativo.<br />(Solo en raros casos debería dejarse vacío. Para crear texto alternativo vacío, introduzca <code>""</code> - dos comillas dobles sin ningún contenido).
