Simple Image Popup (2.0.1) - en to pt translation catalogue (23 entries)

en: Title
pt: Título

en: Images
pt: Imagens

en: None
pt: Nenhum

en: Image
pt: Imagem

en: Center
pt: Central

en: Save
pt: Salvar

en: Upload image
pt: Carregar imagem

en: Original image
pt: Imagem original

en: Align
pt: Alinhamento

en: Caption
pt: Legenda

en: Left
pt: Esquerda

en: Right
pt: Direita

en: About
pt: Sobre

en: Alternative text
pt: Texto alternativo

en: Image style
pt: Estilo da imagem

en: None (original image)
pt: Nenhum (imagem original)

en: Image style: @style
pt: Estilo da imagem: @style

en: Fixed value
pt: Valor fixo

en: Uploads disabled
pt: Uploads desabilitados

en: Uploads enabled, max size: @size @dimensions
pt: Uploads habilitados, tamanho máximo: @size @dimensions

en: Short description for the visually impaired
pt: Breve descrição para deficientes visuais

en: Configure Image Styles
pt: Configurar Estilos de Imagens

en: Alternative text is required.<br />(Only in rare cases should this be left empty. To create empty alternative text, enter <code>""</code> — two double quotes without any content).
pt: O texto alternativo é obrigatório.<br />(Somente em casos raros deve ser deixado em branco. Para criar um texto alternativo vazio, digite <code>""</code>, duas aspas duplas sem qualquer conteúdo).
