Image Sizes (8.x-2.2) - en to de translation catalogue (44 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Label
de: Beschriftung

en: Media
de: Medien

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: Style
de: Darstellung

en: Image sizes
de: Bildgrößen

en: Machine name
de: Systemname

en: Already exists
de: Bereits vorhanden

en: Styles
de: Stile

en: The part of the image that will be retained during the crop.
de: Der Teil des Bildes, das während des Zuschneiden unangetastet bleibt.

en: Resizing will make images an exact set of dimensions. This may cause images to be stretched or shrunk disproportionately.
de: Die Anpassung der Größe führt zur genauen Umsetzung der Maßvorgaben. Dies führt möglicherweise dazu, dass Bilder gestreckt oder mit falschen Proportionen gequetscht erscheinen.

en: Image scale and crop failed using the %toolkit toolkit on %path (%mimetype, %dimensions)
de: Die Bildbeschneidung und Bildskalierung mit dem %toolkit Werkzeug in %path (%mimetype, %dimensions) ist gescheitert.

en: Image style
de: Bildstil

en: execute
de: Ausführen

en: content @type: deleted @label.
de: Inhalt @type: @label wurde gelöscht.

en: initialize
de: Initialisieren

en: Image sizes formatter
de: Bildgrößen-Anzeigeformat

en: Placeholder image style.
de: Platzhalter-Bildstil

en: Choose image styles for each width.
de: Bldstil für alle vorhandenen Breiten auswählen.

en: Fallback image if no style is selectable.
de: Ausfallbild, wenn kein Bildstil ausgewählt wurde.

en: Insert image style
de: Bildstil einfügen

en: Image style selection based on parent element width.
de: Bildstilauswahl, basierend auf der Breite des übergeordneten Elements.

en: Cannot find image style '%style_name' to execute an 'insert image style' effect.
de: Der Bildstil '%style_name'für dein der Effekt 'Bildstil einfügen' ausgeführt werden soll.

en: Add Image sizes preset entity
de: Vorlageentität für Bildgröße hinzufügen

en: Image sizes presets
de: Bildgrößenvorlagen

en: List Image sizes preset entity
de: Bildgrößenvorlagen auflisten

en: Administer image sizes
de: Bildgrößen verwalen

en: Image sizes preset entity config
de: Bildgrößenentitäten konfigurieren

en: Preload style
de: Bildstil zum vorladen

en: Fallback style
de: BIldstil für Ausfälle

en: Image sizes preset entity
de: Bidgrößenvorlagenentität

en: Image sizes preset
de: Bildgrößenvorlage

en: Label for the Image sizes preset entity.
de: Beschriftung der Bildgräßenentitätsvorlage

en: Created the %label Image sizes preset entity.
de: Die Bildgräßenentitätsvorlage %label wurde erstellt.

en: Saved the %label Image sizes preset entity.
de: Die Bildgräßenentitätsvorlage %label wurde gespeichert.

en: Image sizes defaults
de: Standardbildgrößen

en: Add some default presets for image_sizes.
de: Standardvoreinstellung für Bildgrößen hinzufügen

en: Scale to ratio
de: Nach Seitenverhältnis skalieren

en: Load this image even is not visible
de: Diesese Bild auch dann laden, wenn es nicht sichtbar ist.

en: 16x9 Preload
de: 16x9 Vorladen

en: 1x1 Preload
de: 1x1 Vorladen

en: 3x4 preload
de: 3x4 Vorladen

en: 4x3 Preload
de: 4x3 Vorladen

en: Not correct ratio
de: Inkorrektes Seitenverhältnis
