Image Optimize (8.x-2.0-alpha2) - en to de translation catalogue (97 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: List
de: Liste

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Edit
de: Bearbeiten

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Weight
de: Gewichtung

en: Add
de: Hinzufügen

en: Processor
de: Prozessor

en: Quality
de: Qualität

en: Processor settings
de: Prozessoreinstellungen

en: Fast
de: Schnell

en: Flush
de: Leeren

en: No change
de: Keine Änderung

en: Executable
de: Ausführbar

en: Pipeline name
de: Name der Verarbeitungsroutine

en: Edit pipeline
de: Verarbeitungsroutine bearbeiten

en: Weight for @title
de: Gewichtung für @title

en: Target size
de: Zielgröße

en: Recompress
de: Rekomprimieren

en: Compression mode
de: Kompressionsmodus

en: Insane
de: Verrückt

en: Progressive
de: Progressiv

en: Non-progressive
de: Nicht progressiv

en: Optimization level
de: Optimierungsgrad

en: Non-interlaced
de: Ohne Interlace

en: Interlaced
de: interlaced

en: If "No change" is select, the output will have the same interlace type as the input.
de: Wenn „Keine Änderung“ ausgewählt ist, verfügt die Ausgabe über den gleichen Interlace-Typ wie die Eingabe.

en: - No replacement -
de: - Nicht ersetzen -

en: Add processor
de: Verarbeitungsroutine hinzufügen

en: Sitewide default pipeline: @name
de: Für die gesamte Seite gültige Verarbeitungskette: @name

en: No defined pipelines
de: Keine Verarbeitungsreihenfolge definiert

en: Optionally select an Image Optimization pipeline which will be applied after all effects in this image style.
de: Wählen Sie optional eine Verarbeitungsroutine zur Bildoptimierung aus, die nach der Anwendung aller Effekte in diesem Bildstil auf ein Bild angewendet werden soll.

en: Image Optimize (or ImageAPI Optimize)
de: Image Optimize (oder ImageAPI Optimize)

en: Define pipelines for image optimization and provide integration with core image styles.
de: Ermöglicht das Anlegen von Verarbeitungsroutinen zur Bildoptimierung und integriert diese in die Bildstile des Kernsystems.

en: Add optimization pipeline
de: Bildoptimierungsroutine hinzufügen

en: Image Optimize pipelines
de: Verarbeitungsroutine zur Bildoptimierung

en: Configure pipelines that can be used for optimizing images.
de: Verarbeitungsroutinen zur Bildoptimierung konfigurieren.

en: There are currently no pipelines. <a href=":url">Add a new one</a>.
de: Derzeit ist keine Verarbeitungsroutine zur Bildoptimierung vorhanden. <a href=":url">Neue Verarbeitungsroutine hinzufügen</a>.

en: The @binary binary must be installed, please install or specify the path to the @binary executable directly.
de: Die ausführbare Datei @binary muss installiert sein, bitte installieren Sie diese oder geben Sie den Pfad zur ausführbaren Datei @binary an.

en: The @binary executable has been automatically located: @path. To override, set a different executate path below.
de: Die ausführbare Datei @binary wurde automatisch in folgendem Verzeichnis gefunden: @path. Um die Pfadangabe zu übersteuern, geben Sie unten einen anderen Pfad zur ausführbaren Datei an.

en: Manually set path
de: Pfad manuell festlegen

en: Specify the full path to the @binary executable.
de: Geben Sie den vollständigen Pfad zur ausführbaren Datei @binary an.

en: <strong>Command not found</strong>
de: <strong>Befehl nicht gefunden</strong>

en: Image Optimize Pipeline
de: Verarbeitungsroutine zur Bildoptimierung

en: Sitewide default pipeline
de: Standardverarbeitungsroutine der gesamten Website.

en: When selecting a pipeline to use elsewhere you may simply select 'default' to use whatever pipeline you have set here.
de: Wenn Sie eine Verarbeitungsroutine auswählen, die Sie an anderer Stelle verwenden möchten, können Sie einfach „Standard" auswählen, um die hier eingestellte Verarbeitungsroutine zu verwenden.

en: Pipeline %name was created.
de: Verarbeitungsroutine %name wurde erstellt.

en: Create new pipeline
de: Neue Verarbeitungsroutine erstellen

en: Optionally select a pipeline before deleting %pipeline
de: Optional kann eine neue Verarbeitungsroutine ausgewählt werden, bevor die Verarbeitungsroutine %pipeline gelöscht wird.

en: If this pipeline is in use on the site, you may select another pipeline to replace it. If no replacement pipeline is selected, the dependent configurations might need manual reconfiguration.
de: Wenn diese Verabeitungsroutine auf der Website aktiviert wurde, können Sie eine andere Bearbeitungsroutine auswählen, um diese Routine zu ersetzen. Wenn keine Ersatzroutine ausgewählt wird, müssen die abhängigen Konfigurationen möglicherweise manuell neu konfiguriert werden.

en: The dependent configurations might need manual reconfiguration.
de: Die abhängigen Konfigurationen müssen möglicherweise manuell neu konfiguriert werden.

en: Replacement pipeline
de: Ersatzverarbeitungsroutine

en: Edit pipeline %name
de: Verarbeitungsroutine %name bearbeiten

en: Select a new processor
de: Neue Verarbeitungsroutine auswählen

en: Weight for new processor
de: Gewichtung der neuen Verarbeitungsroutine

en: Select a processor to add.
de: Wählen Sie eine hinzuzufügende Verarbeitungsroutine.

en: Changes to the pipeline have been saved.
de: Die Änderungen in der Verarbeitungskette wurden gespeichert.

en: Update pipeline
de: Verarbeitungsroutine aktualisieren

en: This operation does not change the original images but the copies created for this pipeline will be recreated.
de: Dieser Vorgang ändert nichts an den Originalbildern. Der Vorgang erstellt jedoch die Bilder neu, auf die entsprechende Verarbeitungsroutinen bereits angewendet wurden.

en: Add %label processor
de: Verarbeitungsroutine %label hinzufügen

en: Are you sure you want to delete the @processor processor from the %pipeline pipeline?
de: Möchten Sie den Prozessor @processor aus der Verarbeitungsroutine %pipeline wirklich entfernen?

en: Edit %label processor
de: Verarbeitungsroutine %label bearbeiten

en: Update processor
de: Verarbeitungsroutine aktualisieren

en: Uses the AdvDef binary to optimize images.
de: Verwendet die AdvDef-Binärdatei, um Bilder zu optimieren.

en: Uses the AdvPng binary to optimize images.
de: Verwendet die AdvPng-Binärdatei, um Bilder zu optimieren.

en: Uses the JfifRemove binary to optimize images.
de: Verwendet die Binärdatei JfifRemove, um Bilder zu optimieren.

en: Optionally enter a JPEG quality setting to use, 0 - 100. WARNING: LOSSY
de: Geben Sie optional eine zu verwendende JPEG-Qualitätseinstellung ein, 0 - 100. WARNUNG: Führt zu Bildqualität-Verlusten

en: Optionally enter a target percentage of filesize for optimisation. WARNING: LOSSY
de: Geben Sie optional einen Soll-Prozentsatz der Dateigröße zur Optimierung ein. WARNUNG: Führt zu Bildqualität-Verlusten

en: Uses the JpegOptim binary to optimize images.
de: Verwendet die Binärdatei JpegOptim, um Bilder zu optimieren.

en: Uses the JpegTran binary to optimize images.
de: Verwendet die Binärdatei JpegTran, um Bilder zu optimieren.

en: Uses the OptiPng binary to optimize images.
de: Verwendet die Binärdatei OptiPng, um Bilder zu optimieren.

en: Uses the PngCrush binary to optimize images.
de: Verwendet die Binärdatei PngCrush, um Bilder zu optimieren.

en: Uses the PngOut binary to optimize images.
de: Verwendet die Binärdatei PngOut, um Bilder zu optimieren.

en: Uses the PngQuant binary to optimize images.
de: Verwendet die Binärdatei PngQuant, um Bilder zu optimieren.

en: JPEG image quality
de: JPEG-Bildqualität

en: Optionally specify a quality setting when optimizing JPEG images.
de: Geben Sie optional eine Qualitätseinstellung für die Optimierung von JPEG-Bildern an.

en: Failed to download optimize image using reSmush.it due to "%error".
de: Das Herunterladen des optimierten Bildes mit reSmush.it konnte aufgrund des  Fehlers „%error“ nicht durchgeführt werden.

en: Uses the free resmush.it service to optimize images.
de: Verwendet den kostenlosen Dienst resmush.it, um Bilder zu optimieren.

en: Administer Image Optimize pipelines
de: Verarbeitungsketten der Bildoptimierungen verwalten

en: Add Image Optimize pipeline
de: Verarbeitungskette zur Bildoptimierung hinzufügen

en: Delete Image Optimize processor
de: Verarbeitungskette zur Bildoptimierung löschen

en: Add Image Optimize processor
de: Bildoptimierung-Verarbeitungsroutine hinzufügen

en: Edit Image Optimizer processor
de: Bildoptimierungsprozessor bearbeiten

en: Image Optimize pipeline
de: Verarbeitungskette zur Bildoptimierung

en: Binary executable path
de: Pfad zur ausführbaren Datei

en: Target file size
de: Zieldateigröße

en: Default Image Optimize pipeline
de: Standard Bildoptimierung-Verarbeitungsreihenfolge

en: There are currently no processors in this pipeline. Add one by selecting an option below.
de: In dieser Verarbeitungskette befindet sich derzeit kein Optimierungswerkzeug. Fügen Sie eines hinzu, indem Sie eine der folgenden Optionen auswählen.

en: The Image Optimize processor was successfully applied.
de: Die Bildoptimierungs-Verarbeitungsroutine wurde erfolgreich angewendet.

en: Are you sure you want to apply the updated %name Image Optimize pipeline to all images?
de: Möchten Sie die aktualisierte Verarbeitungsroutine %name wirklich auf alle Bilder anwenden?

en: The Image Optimize pipeline %name has been flushed.
de: Die Verarbeitungskette für die Bildoptimierung %name wurde geleert.

en: Image optimize pipeline name
de: Name der Verarbeitungsroutine zur Bildoptimierung

en: The Image Optimize processor %name has been deleted.
de: Die Bildverarbeitungsroutine %name wurde gelöscht.

en: If "No change" is selected, the output will have the same as the input.
de: Wenn „Keine Änderung“ ausgewählt ist, entspricht die Ausgabe der Eingabe.

en: Local Binaries
de: Lokal ausführbare Dateien
