Drupal Improvements (3.0.0) - en to ru translation catalogue (247 entries)

en: Forms
ru: Формы

en: Delete
ru: Удалить

en: Content
ru: Содержимое

en: Value
ru: Значение

en: Item
ru: Элемент

en: Type
ru: Тип

en: List
ru: Список

en: Subject
ru: Тема

en: Language
ru: Язык

en: Action
ru: Действие

en: Block title
ru: Заголовок блока

en: No
ru: Нет

en: File
ru: Файл

en: Edit
ru: Редактировать

en: Date
ru: Дата

en: Message
ru: Сообщение

en: Depth
ru: Глубина

en: none
ru: нет

en: Settings
ru: Настройки

en: Name
ru: Название

en: Taxonomy term
ru: Термин таксономии

en: Label
ru: Метка

en: Default
ru: По умолчанию

en: Views
ru: Представление

en: View
ru: Просмотр

en: Format
ru: Формат

en: Default image type
ru: Тип изображения по умолчанию

en: Visible
ru: Видимый

en: Advanced settings
ru: Расширенные настройки

en: Before
ru: До

en: After
ru: После

en: Separator
ru: Разделитель

en: Page title
ru: Заголовок страницы

en: Custom
ru: Собственная

en: Field name
ru: Имя поля

en: Items
ru: Элементы

en: Maximum
ru: Максимум

en: Scale
ru: Масштабирование

en: Terms
ru: Термины

en: Example
ru: Пример

en: Method
ru: Метод

en: Link text
ru: Текст ссылки

en: Phone number
ru: Номер телефона

en: in
ru: в

en: Messages
ru: Сообщения

en: User IP
ru: IP пользователя

en: Publishing options
ru: Настройки публикации

en: E-mail subject
ru: Тема письма

en: Parent term
ru: Родительский термин

en: AJAX submit
ru: Отправка с помощью AJAX

en: Edit vocabulary
ru: Изменить словарь

en: Minimum
ru: Минимум

en: Decimal marker
ru: Разделитель целой и дробной части

en: Edit content
ru: Редактировать содержимое

en: Machine name
ru: Машинное имя

en: Company name
ru: Название компании

en: Link class
ru: Класс ссылки

en: Step
ru: Шаг

en: Route
ru: Маршрут

en: Entity type
ru: Тип сущности

en: Additional settings
ru: Дополнительные настройки

en: Is one of
ru: Один из

en: Default image
ru: Изображение по умолчанию

en: Minimum value
ru: Минимальное значение

en: Maximum value
ru: Максимальное значение

en: Term depth
ru: Глубина термина

en: Date of creation
ru: Дата создания

en: Read More link
ru: Ссылка "Подробнее"

en: Submit button text
ru: Текст кнопки отправки

en: Contact form
ru: Контактная форма

en: Author name
ru: Имя автора

en: Custom label
ru: Собственная метка

en: Max length
ru: Максимальная длина

en: Form title
ru: Заголовок формы

en: HTML attributes
ru: HTML атрибуты

en: Image style
ru: Стиль изображения

en: None (original image)
ru: Нет (оригинальное изображение)

en: Thousand marker
ru: Разделитель тысяч

en: Display prefix and suffix.
ru: Показать префикс и суффикс

en: Trim length
ru: Длина обрезания

en: Link image to
ru: Изображение как ссылка на

en: Nothing
ru: Ничего

en: Text source
ru: Источник текста

en: Required fields
ru: Обязательные поля

en: Hide label
ru: Скрыть метку

en: Replace tokens
ru: Замена токенов

en: Link to entity
ru: Ссылка на сущность

en: Subject field label
ru: Метка поля "Тема"

en: Message field label
ru: Метка поля "Сообщение"

en: Name field label
ru: Метка поля "Имя"

en: Third party settings
ru: Сторонние настройки

en: Formatted text
ru: Форматированный текст

en: Routes
ru: Маршруты

en: Breakpoint group
ru: Группа точек останова

en: Default image style
ru: Стиль изображения по умолчанию

en: Spinner
ru: Спиннер

en: Visually Hidden
ru: Визуально скрыт

en: Link to the entity
ru: Ссылка на сущность

en: Truncate
ru: Обрезать

en: Separate multiple classes by spaces.
ru: Разделите несколько классов пробелами.

en: First image style
ru: Стиль первого изображения

en: Item class
ru: Класс пункта

en: Strip tags
ru: Удалить теги

en: Open in new tab
ru: Открывать в новой вкладке

en: Save taxonomy term
ru: Сохранить термин

en: Do not return true on the following routes: @routes
ru: Не возвращать true для следующих роутов: @routes

en: Return true on the following routes: @routes
ru: Возвращать true для следующих роутов: @routes

en: Commented entity
ru: Комментируемая сущность

en: Entity field value
ru: Значение поля сущности

en: Mobile breakpoint
ru: Мобильный брикпоинт

en: Dialog title
ru: Заголовок диалога

en: Watchdog settings
ru: Настройки журнала

en: Request info
ru: Информация о запросе

en: Hide preview button
ru: Скрыть кнопку предпросмотра

en: Items limit
ru: Ограничение пунктов

en: E-mail field placeholder
ru: Плейсхолдер поля "E-mail"

en: URL with query
ru: URL с параметрами

en: The URL of the current page with query.
ru: URL текущей страницы с параметрами

en: Has chilren
ru: Содержит детей

en: Some improvements of Drupal
ru: Несколько улучшений Drupal

en: E-mail address for notifications
ru: E-mail адрес для уведомлений

en: Improvements module widget settings
ru: Настройки виджета от модуля Improvements

en: Dynamic height
ru: Динамическая высота

en: Disable CKEditor
ru: Заблокировать CKEditor

en: Hide format select
ru: Скрыть выбор формата

en: Auto upload
ru: Авто-загрузка

en: Upload button state
ru: Состояние кнопки "Загрузить"

en: Mobile field
ru: Мобильное поле

en: Mobile image style
ru: Мобильный стиль изображения

en: Extended image formatter settings
ru: Настройки форматера расширенного изображения

en: Image link style
ru: Стиль изображения для ссылки

en: Hide revision group
ru: Скрыть группу "Информация о ревизии"

en: Move "Status" field to vertical tab
ru: Переместить поле "Статус" в вертикальную вкладку

en: Contact form advanced settings
ru: Дополнительные настройки контактной формы

en: E-mail field label
ru: Метка поля "E-mail"

en: Links options
ru: Настройки ссылок

en: Content CSS class name(s)
ru: CSS-классы содержимого

en: Array path
ru: Путь в массиве

en: Without button
ru: Без кнопки

en: Form is submitted
ru: Форма отправлена

en: Open in dialog
ru: Открывать в диалоге

en: Hide href attribute
ru: Скрыть атрибут href

en: Term depth condition
ru: Условие с глубиной термина

en: E-mail address for notifications of new comments, contact messages and other.
ru: E-mail адрес для уведомлений о новых комментариях, сообщения с контактных форм и другое.

en: Add child term
ru: Добавить дочерний термин

en: With children
ru: С детьми

en: Author is current user
ru: Автором является текущий пользователь

en: Total rows in current page
ru: Число строк на текущей странице

en: No route has been found.
ru: Маршрут не найден.

en: Is entity page
ru: Это страница сущности

[ctx: number]
en: From
ru: От

[ctx: number]
en: To
ru: До

en: Term depth is @depth
ru: Глубина термина равна @depth

en: Extended image formatter
ru: Расширенный форматер изображения

en: Text without escaping
ru: Текст без экранирования

en: Third party data
ru: Сторонние данные

en: Field for storing modules data.
ru: Поле для хранения данных модулей.

en: Text area (each value on a new line)
ru: Текстовая область (каждое значение на новой строке)

en: Nofollow external link
ru: Nofollow для внешних ссылок

en: Add attribute rel=nofollow to external links.
ru: Добавлять атрибут rel=nofollow для внешних ссылок.

en: Table wrapper
ru: Обёртка для таблиц

en: Wrap tables to div.
ru: Оборачивать таблицы в div.

en: Supports tokens.
ru: Поддерживаются токены.

en: Example "path.to.value" Equivalent to $array['path']['to']['value'].
ru: Например "path.to.value" эквивалентно $array['path']['to']['value'].

en: Bulk editing terms
ru: Массовое редактирование терминов

en: Multiple string textfield widget settings
ru: Настройки виджета "Многострочное текстовое поле"

en: Tweak cache
ru: Оптимизировать кэш

en: Delete @cache_context cache context.
ru: Удалить кэш контекст @cache_context.

en: Textfield (values by a comma)
ru: Текстовое поле (значения через запятую)

en: Watchdog records
ru: Записи журнала

[ctx: Action]
en: Open
ru: Открыть

en: Image with mobile alternative (separate fields) formatter
ru: Изображение с мобильной альтернативой (разные поля)

en: Image with mobile alternative (one field) formatter
ru: Изображение с мобильной альтернативой (одно поле)

en: Text without escaping formatter settings
ru: Настройки форматтера "Текст без экранирования"

en: List formatter settings
ru: Настройки форматтера "Список"

en: List css class
ru: CSS класс списка

en: Text rows list formatter settings
ru: Настройки форматтера "Текстовый список"

en: Text before form
ru: Текст перед формой

en: Text after form
ru: Текст после формы

en: Name field placeholder
ru: Плейсхолдер поля "Имя"

en: AJAX submit method
ru: Способ AJAX отправки

en: Items limitation
ru: Ограничения пунктов

en: Contact form block
ru: Блок с контактной формой

en: Contact form id
ru: ID контактной формы

en: Send records to e-mail
ru: Отправлять записи на e-mail

en: Show items without selected
ru: Не показывать выбранные пункты

en: Show only selected items
ru: Показывать выбранные пункты

en: Send errors to e-mail
ru: Отправлять ошибки на e-mail

en: Image with mobile alternative (separate fields)
ru: Изображение с мобильной альтернативой (разные поля)

en: Image with mobile alternative (one field)
ru: Изображение с мобильной альтернативой (одно поле)

en: Link with custom text
ru: Ссылка с пользовательским текстом

en: Text rows list
ru: Список из текста

en: Enter one route per line.
ru: Введите один роут на строку.

en: Number from range
ru: Число из диапазона

en: Random number from range.
ru: Случайное число из диапазона

en: Parents names
ru: Имена родителей

en: Html attributes
ru: HTML-атрибуты

en: Company e-mail
ru: E-mail компании

en: Company location
ru: Адрес компании

en: Spinner widget settings
ru: Настройки виджета "Спиннер"

en: Custom default image
ru: Собственное изображение по умолчанию

en: Extended text formatter settings
ru: Настройки форматтера "Расширенный текстовый форматтер"

en: Trim summary
ru: Обрезать анонс

en: Trim with word safe
ru: Обрезать на границе слов

en: Trim ellipsis
ru: Символ после обрезанного текста

en: To ban
ru: Заблокировать

en: Notify of new comments
ru: Информировать о новых комментариях

en: E-mail for notify
ru: E-mail для уведомлений

en: Support tokens.
ru: Поддерживает токены.

en: View mode for notify
ru: Режим отображения в уведомлении

en: New comment on @site in "@label"
ru: Новый комментарий на @site в "@label"

en: Company e-mail address
ru: E-mail адрес компании

en: E-mail for "From"
ru: E-mail для поля "От"

en: Save and add more
ru: Сохранить и добавить ещё

en: Parents field value
ru: Родительское значение поля

en: Block by plugin id
ru: Блок по id плагина

en: Displays block by plugin id.
ru: Показывать блок по id его плагина

en: No modules to uninstall.
ru: Нет модулей для удаления.

en: No routes is specified
ru: Роуты не указаны

en: Formatted summary
ru: Форматированный анонс

en: Formatted summary or text
ru: Форматированный анонс или текст

en: Extended text formatter
ru: Расширенный форматтер текста

en: User host
ru: Хост пользователя

en: Field for storing request data - ip, host, useragent, referrer.
ru: Поле для хранения информации о запросе - ip адрес, хост, юзерагент, реферер.

en: Minimum value. Keep empty to use field storage settings.
ru: Минимальное значение. Оставьте пустым, чтобы использовать настройки поля.

en: Maximum value. Keep empty to use field storage settings.
ru: Максимальное значение. Оставьте пустым, чтобы использовать настройки поля.

en: Block plugin id
ru: ID плагина блока

en: Null values position
ru: Позиция null значений

en: Delete taxonomy term
ru: Удалить термин таксономии

en: Input element size
ru: Размер input элемента

en: Empty label
ru: Метка для "пусто"

en: Date of change
ru: Дата создания

en: Show successful message
ru: Показать сообщение об успешной отправке

en: In form
ru: В форме

en: Instead of a form
ru: Вместо формы

en: In dialog
ru: В диалоге

en: AJAX success message
ru: Сообщение об успешной отправке при AJAX

en: Message from "@label" contact form
ru: Сообщение с контактной формы "@label"

en: Show menu item only for checked langauges
ru: Показывать пункт меню только для выбранных языков

en: Allows to set paragraph html attributes.
ru: Позволяет установить параграфу html-атрибуты.

en: Allows to set paragraph label.
ru: Позволяет установить параграфу метку.

en: Allows to set paragraph machine name.
ru: Позволяет установить параграфу машинное имя.

en: Work schedule
ru: График работы

en: Personal data processing policy page url
ru: URL страницы с информацией об обработке персональных данных

en: Page body CSS class name(s)
ru: CSS-классы элемента body

en: Views element CSS class name(s)
ru: CSS-классы представления

en: Apply image style to images with data-image-style attribute.
ru: Применить стиль изображения к изображениям с атрибутом data-image-style.
