Inactive User Management (1.0.0-beta4) - en to de translation catalogue (30 entries)

en: Save
de: Speichern

en: Last access
de: Letzter Zugriff

en: Last login
de: Letzte Anmeldung

en: 3 months
de: 3 Monate

en: 6 months
de: 6 Monate

en: 9 months
de: 9 Monate

en: Email subject
de: E-Mail-Betreff

en: Email body
de: Textkörper der E-Mail

en: 1 month
de: 1 Monat

en: Inactive user notification
de: Benachrichtigung inaktiver Benutzer

en: Default cron handler
de: Standardverarbeitungsroutine für Cron

en: This field supports tokens. @browse_tokens_link
de: Dieses Feld unterstützt Token. @browse_tokens_link

en: 12 months (1 year)
de: 12 Monate (1 Jahr)

en: All users with these checked roles will receive a notification Email when selected.
de: Alle Benutzer, die eine der ausgewählten Rollen besitzen, werden eine Benachrichtigungs-Mail erhalten, falls ausgewählt.

en: Inactive User Management
de: Einstellungen für das Verwalten inaktiver Benutzer

en: Provides a way to manage inactive users and uses configurable notifications.
de: Ermöglicht die Verwaltung inaktiver Benutzer und verwendet konfigurierbare Benachrichtigungen.

en: Manage the Inactive User Management Settings
de: Einstellungen für die Verwaltung inaktiver Benutzer

en: Manage inactive user notification settings
de: Einstellungen für die Benachrichtigung inaktiver Benutzer verwalten

en: Activate or deactivate notification
de: Benachrichtigung aktivieren oder deaktivieren

en: Inactive User Notification Settings
de: Einstellungen für die Benachrichtigung inaktiver Benutzer

en: Notify these roles by email
de: Diese Rollen per E-Mail benachrichtigen

en: Inactivity refers to the access/login field
de: Inaktivität bezieht sich auf das Feld Zugriff/Anmeldung

en: Should the last access or the last login be checked?
de: Soll der letzte Zugriff oder die letzte Anmeldung geprüft werden?

en: Period of inactivity
de: Zeitspanne der Inaktivität

en: After the given time a notification will be sent. x months after the last login/access.
de: Nach der angegebenen Zeit wird eine Benachrichtigung gesendet. x Monate nach dem letzten Login/Zugriff.

en: Period between the notifications
de: Zeitspanne zwischen den Benachrichtigungen

en: If a notification has already been sent, another notification is sent after the specified time.
          This means x months after the last notification. (If the user was still inactive for longer than specified under ‘Period of inactivity’).
de: Wurde bereits eine Benachrichtigung verschickt, wird nach der angegebenen Zeit eine weitere Benachrichtigung verschickt.
          Dies bedeutet x Monate nach der letzten Benachrichtigung. (Wenn der Benutzer noch länger inaktiv war als unter „Zeitspanne der Inaktivität“ angegeben).

en: Saved settings.
de: Einstellungen wurden gespeichert.

en: Users who never logged in
de: Benutzer, die sich nie angemeldet haben

en: Include users who never logged in to their account.
          If checked those users will also be notified.
          But only if they are a member for a longer period of time than specified under "period of inactivity".
de: Benutzer einbeziehen, die sich nie in ihr Konto eingeloggt haben. Wenn diese Option aktiviert ist, werden auch diese Benutzer benachrichtigt, aber nur, wenn sie länger Mitglied sind als unter „Zeitraum der Inaktivität" angegeben.
