IndieWeb (8.x-1.27) - en to es translation catalogue (135 entries)

en: Title
es: Título

en: enabled
es: activado

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Content
es: Contenido

en: Private
es: Privado

en: Type
es: Tipo

en: Author
es: Autor

en: Replies
es: Respuestas

en: yes
es: sí

en: disabled
es: desactivado

en: Cancel
es: Cancelar

en: Enable
es: Activar

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Articles
es: Artículos

en: Comments
es: Comentarios

en: Login
es: Iniciar sesión

en: Edit
es: Editar

en: Weight
es: Peso

en: Category
es: Categoría

en: Settings
es: Configuración

en: Feed
es: Canal de noticias

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: Save
es: Guardar

en: View
es: Ver

en: Path
es: Ruta

en: Node type
es: Tipo de nodo

en: Number of items
es: Cantidad

en: Notes
es: Notas

en: Update interval
es: Intervalo de actualización

en: Timestamp
es: Sello temporal

en: Contact
es: Contacto

en: Created
es: Creado

en: Active
es: Activo

en: Access denied
es: Acceso denegado

en: Syndication
es: Sindicación

en: Url
es: URL

en: Always
es: Siempre

en: Never
es: Nunca

en: Contacts
es: Contactos

en: Feed title
es: Título del canal

en: Published
es: Publicado

en: Vocabulary
es: Vocabulario

en: Last access
es: Último acceso

en: Content field
es: Campo de contenido

en: Photos
es: Fotos

en: Items
es: Elementos

en: Last update
es: Última actualización

en: Next update
es: Próxima actualización

en: Authored by
es: Escrito por

en: Bookmarks
es: Marcadores

en: Send
es: Enviar

en: Code
es: Código

en: Configuration
es: Configuración

en: Other
es: Otro(s)

en: Class
es: Clase

en: Channel
es: Canal

en: Cache
es: Caché

en: Ascending
es: Ascendente

en: Descending
es: Descendente

en: Expose
es: Exponer

en: Handler
es: Manejador

en: Expires
es: Expira

en: Revoke
es: Revocar

en: Property
es: Propiedad

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Modified
es: Modificado

en: Are you sure you want to delete %name?
es: ¿Seguro que desea borrar %name ?

en: Tokens
es: Comodines

en: Token
es: Comodín

en: Feeds
es: Canales de noticias

en: Sources
es: Fuentes

en: Feed items
es: Elementos del canal

en: Source
es: Origen

en: Limit
es: Límite

en: Date field
es: Campo de fecha

en: Moderated
es: Moderado

en: Expire
es: Caducar

en: Scope
es: Ámbito

en: on
es: activo

en: Changed
es: Modificado

en: Received
es: Recibido

en: Unpublished
es: Sin publicar

en: Client
es: Cliente

en: Channel name
es: Nombre del canal

en: Mark read
es: Marcar como leído

en: Language code
es: Código de idioma

en: Reply
es: Respuesta

en: Keys
es: Claves

en: Page not found
es: Página no encontrada

en: Channels
es: Canales

en: The directory %directory does not exist.
es: El directorio %directory no existe.

en: Read
es: Leido(s)

en: Entity tag HTTP response header, used for validating cache.
es: Encabezado de respuesta de la etiqueta de entidad HTTP, utilizado para la validación de caché.

en: When the feed was last modified, as a Unix timestamp.
es: Cuando se modificó por última vez el canal de noticias, como sello temporal UNIX.

en: Sending
es: Enviando

en: Data
es: Datos

en: Publish to
es: Publicar en

en: Delete contact
es: Eliminar contacto

en: Public key
es: Clave pública

en: Target
es: Destino

en: Revoked
es: Revocado

en: Sort direction
es: Dirección de ordenación

en: Entity type
es: Tipo de entidad

en: Enable login support
es: Habilitar el soporte de inicio de sesión

en: Private key
es: Clave privada

en: User id
es: Id de usuario

en: Created by
es: Creado por

en: Videos
es: Vídeos

en: Feed item
es: Elemento de canal de noticias

en: Custom URL
es: URL personalizada

en: Generates an RSS feed from a view.
es: Genera una fuente RSS a partir de una vista.

en: Publishing status
es: Estado de publicación

en: Update items
es: Actualizar elementos

en: Posted on
es: Publicado el

en: Text format
es: Formato de texto

en: No items found
es: No se han encontrado elementos

en: Image field
es: Campo de imagen

en: Delete items
es: Eliminar elementos

en: Are you sure you want to delete this item? | Are you sure you want to delete these items?
es[0]: ¿Seguro que quiere borrar este elemento?
es[1]: ¿Seguro que quiere borrar estos elementos?

en: Entity ID
es: ID de entidad

en: Link field
es: Enlazar este campo

en: Formatters
es: Formateadores

en: Comment type
es: Tipo de comentario

en: Weight for @title
es: Peso para @title

en: Sign in
es: Registrarse

en: Post type
es: Tipo de publicación

en: Posted date of the feed item, as a Unix timestamp.
es: Fecha de publicación del elemento del canal de noticias, como marca temporal de Unix.

en: The comment type
es: El tipo de comentario

en: The length of time between feed updates. Requires a correctly configured cron maintenance task.
es: Intervalo de tiempo entre actualizaciones del canal de noticias. Necesita una tarea de mantenimiento cron correctamente configurada.

en: imminently
es: inminentemente

en: An automated attempt to create the directory %directory failed, possibly due to a permissions problem. To proceed with the installation, either create the directory and modify its permissions manually or ensure that the installer has the permissions to create it automatically. For more information, see INSTALL.txt or the <a href=":handbook_url">online handbook</a>.
es: Un intento automatizado para crear el directorio %directory ha fallado, posiblemente debido a un problema de permisos. Para proceder a la instalación, que puede crear el directorio y modificar sus permisos de forma manual o asegurarse de que el instalador tiene los permisos para crearlo de forma automática. Para obtener más información, consulte el fichero INSTALL.txt o el <a href=":handbook_url">manual en línea</a>.

en: There are no @label yet.
es: Todavía no hay @label.
