Inline Entity Revision Form (8.x-1.1) - en to de translation catalogue (32 entries)

en: Operations
de: Aktionen

en: Type
de: Typ

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Label
de: Beschriftung

en: Default
de: Standard

en: Published
de: Veröffentlicht

en: N/A
de: n. v.

en: Sort order
de: Sortierreihenfolge

en: node
de: Beitrag

en: Collapsible
de: Zusammenklappbar

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: nodes
de: Beiträge

en: Form mode
de: Formulardarstellung

en: Entity Bundle
de: Entität Bündel

en: Add existing @type_singular
de: Bestehenden @type_singular hinzufügen

en: Add @type_singular
de: @type_singular hinzufügen

en: The selected @label has already been added.
de: @label in Auswahl wurde bereits hinzugefügt.

en: Collapsed by default
de: Grundsätzlich zusammenklappen

en: Override labels
de: Beschriftungen übersteuern

en: Singular label
de: Bezeichnung in der Einzahl

en: Plural label
de: Bezeichnung für die Mehrzahl

en: Inline entity reference display format settings
de: Einstellungen für das Anzeigeformat der Inline-Entitäten

en: Match operator
de: Vergleichsoperator

en: Label (singular)
de: Beschriftung (Singular)

en: Label (plural)
de: Beschriftung (Plural)

en: Overriden labels are used: %singular and %plural
de: Übersteigerte Bezeichnungen werden mit %singular und %plural übersteuert werden.

en: Default labels are used.
de: Die Standardbeschriftungen werden verwendet.

en: Allow new
de: Neue erlauben

en: Allow existing
de: Vorhandene erlauben

en: Unable to load the referenced entity.
de: Das Laden der referenzierten Entität war nicht möglich.

en: @entity_type entities
de: Entitäten @entity_type

en: Form mode: @mode
de: Formularmodus: @mode
