Insert (8.x-2.0-beta3) - en to de translation catalogue (40 entries)

en: disabled
de: deaktiviert

en: None
de: Keine

en: Center
de: Zentriert

en: Insert
de: Einfügen

en: Original image
de: Originalbild

en: Gallery
de: Galerie

en: Media
de: Medien

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Align
de: Ausrichten

en: Select all
de: Alle auswählen

en: Allowed HTML tags
de: Erlaubte HTML-Tags

en: Left
de: Links

en: Right
de: Rechts

en: Style
de: Darstellung

en: File widgets
de: Datei-widgets

en: Link to file
de: Mit Datei verlinken

en: About
de: Über

en: pixels
de: Pixel

en: Per page gallery
de: Galerie pro Seite

en: Per post gallery
de: Galerie pro Beitrag

en: No gallery
de: Keine Galerie

en: Default style
de: Voreinstellung für den Stil

en: Rotate
de: Drehen

en: Maximum image insert width
de: Maximale Bildbreite zum Einfügen

en: Additional CSS classes
de: Zusätzliche CSS-Klassen

en: Image style
de: Bildstil

en: Link image to
de: Bild verlinken mit

en: Select which image style to use for viewing images in the colorbox.
de: Den Bildstil auswählen, der für die Ansicht von Bildern in der Colorbox verwendet werden soll.

en: Default view mode
de: Standard-Anzeigemodus

en: Per field in post gallery
de: Galerie pro Feld, innerhalb des Beitrages

en: Per field in page gallery
de: Galerie pro Feld, auf der Seite

en: Responsive
de: Responsiv

en: Use absolute paths
de: Absolute Pfade verwenden

en: Includes the full URL prefix "@base_url" in all links and image tags.
de: Bindet den vollständigen URL prefix „@base_url“ in alle Links und Bild-Tags ein.

en: Link to file (with icon)
de: Link zur Datei (mit Symbol)

en: The selected text format will not allow it to display images. The text format will need to be changed for this image to display properly when saved.
de: Das gewählte Eingabeformat erlaubt es nicht, Bilder anzuzeigen. Das Eingabeformat muss gewechselt werden, um Bilder korrekt anzuzeigen, sofern Sie Berechtigung dazu besitzen.

en: Audio file extensions
de: Audiodateierweiterungen

en: Video file extensions
de: Videodateierweiterungen

en: Embed audio
de: Audio einbetten

en: Insert Media
de: Medium einfügen
