IntlDate (1.2.0) - en to es translation catalogue (33 entries)

en: Language
es: Idioma

en: Date
es: Fecha

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: Date format
es: Formato de fecha

en: Time zone
es: Zona horaria

en: Pattern
es: Patrón

en: Format string
es: Formato de texto

en: Add format
es: Añadir formato

en: Save format
es: Guardar formato

en: Custom date format updated.
es: Formato de fecha personalizado actualizado.

en: Custom date format added.
es: Formato de fecha personalizado añadido.

en: A unique machine-readable name. Can only contain lowercase letters, numbers, and underscores.
es: Un nombre único para el sistema. Debe estar compuesto por letras minúsculas, números y guiones bajos únicamente.

en: Choose a format for displaying the date. Be sure to set a format appropriate for the field, i.e. omitting time for a field that only has a date.
es: Elija un formato para la mostrar la fecha. Asegúrese de establecer un formato adecuado para el campo, por ejemplo, omitiendo el tiempo para un campo que sólo tiene una fecha.

en: Format: @display
es: Formato: @display

en: Name of the date format
es: Nombre del formato de fecha

en: @name format: @date
es: @name formato: @date

en: Fallback date format
es: Formato de fecha de respaldo

en: The machine-readable name must be unique, and can only contain lowercase letters, numbers, and underscores. Additionally, it can not be the reserved word "custom".
es: El nombre legible por máquna debe ser único, y sólo puede contener letras minúsculas, números y subrayados. Además no puede ser la palabra reservada "custom".

en: Are you sure you want to delete the format %name : %format?
es: ¿Está usted seguro de que desea eliminar el formato %name : %format?

en: - Default site/user time zone -
es: - Zona Horaria predeterminada/definida por el usuario -

en: Date format: @date_format
es: Formato de Fecha: @date_format

en: Time zone: @timezone
es: Zona horaria: @timezone

en: The existing format/name combination has not been altered.
es: La combinación de nombre/formato existente no se ha modificado.

en: HTML Date
es: Fecha HTML

en: HTML Month
es: Mes HTML

en: HTML Time
es: Hora HTML

en: HTML Week
es: Semana HTML

en: HTML Year
es: Año HTML

en: HTML Yearless date
es: Fecha anual HTML

en: Default long date
es: Fecha larga por defecto

en: Default medium date
es: Fecha mediana por defecto

en: Default short date
es: Fecha corta por defecto
