IO Builder (1.1.0-beta5) - en to es translation catalogue (30 entries)

en: Delete
es: Eliminar

en: Submit
es: Enviar

en: Cancel
es: Cancelar

en: Enabled
es: Activado

en: Edit
es: Editar

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Weight
es: Peso

en: Settings
es: Configuración

en: Field
es: Campo

en: Save
es: Guardar

en: Move
es: Mover

en: Update
es: Actualizar

en: Add
es: Agregar

en: Region
es: Región

en: Component
es: Componente

en: Hidden
es: Oculto

en: Plugin settings
es: Configuraciones de la extensión

en: About
es: Acerca de

en: Bundle
es: Paquete

en: Edit field
es: Editar campo

en: Third party settings
es: Configuración de terceros

en: Plugin for @title
es: Extensión para @title

en: Default actions
es: Acciones predeterminadas

en: Target entity type
es: Tipo de entidad destino

en: View or form mode machine name
es: Vista o modo formulario del nombre de la máquina

en: Field widgets
es: Controles de campo

en: Field widget
es: Control de campo

en: Widget type machine name
es: Nombre del sistema del tipo de control

en: Unlink from library
es: Desvincular de la biblioteca

en: Promote to library
es: Promover a biblioteca
