Islandora (2.17.3) - en to es translation catalogue (105 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Title
es: Título

en: Delete
es: Eliminar

en: Submit
es: Enviar

en: Content
es: Contenido

en: yes
es: sí

en: List
es: Listado

en: Actions
es: Acciones

en: Action
es: Acción

en: File
es: Archivo

en: File path
es: Ruta de archivos

en: Search
es: Buscar

en: Reset
es: Restablecer

en: None
es: Ninguno

en: Password
es: Contraseña

en: Weight
es: Peso

en: Name
es: Nombre

en: Field
es: Campo

en: Label
es: Etiqueta

en: Default
es: Por defecto

en: Update
es: Actualizar

en: Format
es: Formato

en: Display
es: Presentación

en: User
es: Usuario

en: Content type
es: Tipo de contenido

en: Files
es: Archivos

en: file
es: archivo

en: Node
es: Nodo

en: Create
es: Crear

en: All
es: Todo(s)

en: Block
es: Bloque

en: Page
es: Página

en: Event type
es: Tipo de evento

en: Term
es: Término

en: Term ID
es: ID del término

en: Advanced
es: Avanzado

en: Width
es: Ancho

en: Height
es: Alto

en: Thumbnail
es: Miniatura

en: Media
es: Multimedia

en: Plain text
es: Texto sin formato

en: Model
es: Modelo

en: node
es: nodo

en: Kind
es: Tipo

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Hidden
es: Oculto

en: or
es: o

en: Metadata
es: Meta datos

en: Changed
es: Modificado

en: Facets
es: Facetas

en: Content Type
es: Tipo de contenido

en: Apply
es: Aplicar

en: is
es: es

en: Descriptions
es: Descripciones

en: Index
es: Índice

en: Grid
es: Cuadrícula

en: Children
es: Niños

en: Usage
es: Uso

en: Additional arguments
es: Argumentos adicionales

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Results per page
es: Resultados por página

en: About
es: Acerca de

en: and
es: y

en: Namespace
es: Espacio de nombres

en: Advanced Search
es: Busqueda Avanzada

en: pixels
es: píxeles

en: Queue
es: Cola de envíos

en: Bundles
es: Paquetes

en: MIME type
es: Tipo MIME

en: File system
es: Sistema de archivos

en: is not
es: no es

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Taxonomy Term
es: Término de taxonomía

en: Manage members
es: Gestionar miembros

en: Operations links
es: Enlaces de operación

en: Upload destination
es: Destino de la subida al servidor

en: Select where the final files should be stored. Private file storage has significantly more overhead than public files, but allows restricted access to files within this field.
es: Seleccionar dónde se deben almacenar los archivos finales. El almacenamiento privado de archivos es notablemente más gravoso que el de archivos públicos, pero permite la restricción de acceso a los archivos dentro de este campo.

en: media
es: contenidos multimedia

en: Event Type
es: Tipo de Evento

en: Initializing...
es: Inicializando...

en: Add media
es: Añadir contenido multimedia

en: Media Type
es: Tipo de medio

en: Entity Bundle
es: Paquete de Entidad

en: Master
es: Máster

en: Field mappings
es: Asignaciones de campos

en: View Mode
es: Modo de visualización

en: Media type
es: Tipos multimedia

en: Captions
es: Pies de foto

en: Displaying @start - @end of @total
es: Mostrando @start - @end de @total

en: No label
es: Ninguna etiqueta

en: Node operations bulk form
es: Formulario de operaciones masivas de nodo

en: REST export
es: Exportacion REST

en: Muted: %muted
es: Silenciado: %muted

en: Node is published
es: El nodo está publicado

en: Muted
es: Silenciado

en: Add a new @entity_type.
es: Añadir un nuevo @entity_type.

en: There is no @entity_type yet. @add_link
es: No hay @entity_type aún. @add_link

en: Size: %width x %height pixels
es: Tamaño: %width x %height pixels

en: Display the file using an HTML5 audio tag.
es: Muestre el archivo usando una etiqueta de audio HTML5.

en: Display the file using an HTML5 video tag.
es: Muestre el archivo usando una etiqueta de video HTML5.

en: @count item has not been deleted because you do not have the necessary permissions. | @count items have not been deleted because you do not have the necessary permissions.
es[0]: @count elemento no se ha borrado porque no dispone de los permisos necesarios.
es[1]: @count elementos no se han borrado porque no dispone de los permisos necesarios.

en: Term from URL
es: Término de la URL
