Islandora Defaults (8.x-1.0) - en to es translation catalogue (40 entries)

en: Title
es: Título

en: Subject
es: Asunto

en: Description
es: Descripción

en: On
es: Activado

en: Date
es: Fecha

en: Search
es: Buscar

en: Reset
es: Restablecer

en: Teaser
es: Resumen

en: All
es: Todo(s)

en: Page
es: Página

en: Off
es: Desactivado

en: Menu link
es: Enlace del menu

en: Published
es: Publicado

en: Promoted to front page
es: Promocionado a la página principal

en: Sticky at top of lists
es: Fijo al comienzo de las listas

en: URL alias
es: Alias de URL

en: Authored by
es: Escrito por

en: Date Created
es: Fecha de creación

en: Model
es: Modelo

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Authored on
es: Fecha de autoría

en: ‹ previous
es: ‹ anterior

en: next ›
es: siguiente ›

en: Access Control
es: Control de acceso

en: Binary
es: Binario

en: Changed
es: Modificado

en: Apply
es: Aplicar

en: Identifier
es: Identificador

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Extent
es: Alcance

en: Rights
es: Derechos

en: Fulltext search
es: Búsqueda por texto completo

en: Master
es: Máster

en: The time that the node was created.
es: La fecha en que el nodo fue creado.

en: The time that the node was last edited.
es: La fecha en que el nodo fue editado por última vez.

en: Search Content
es: Buscar Contenido

en: The username of the content author.
es: El nombre de usuario del autor del contenido.

en: Computed menu link for the node (only available during node saving).
es: Enlace de menú calculado para el nodo (solo disponible durante el guardado del nodo).
