Isosceles Theme (2.0.0) - en to de translation catalogue (37 entries)

en: Content
de: Inhalt

en: Search
de: Suche

en: Help
de: Hilfe

en: Back to top
de: Zurück nach oben

en: Breadcrumb
de: Pfadnavigation

en: Page Title
de: Seitentitel

en: Log out
de: Abmelden

en: Right Sidebar
de: Seitenleiste rechts

en: Left Sidebar
de: Seitenleiste links

en: Skip to main content
de: Direkt zum Inhalt

en: User account
de: Benutzerkonto

en: Main navigation
de: Hauptnavigation

en: Main Menu
de: Hauptmenü

en: Highlighted
de: Hervorgehoben

en: Bottom First
de: Unten erste Region

en: Footer First
de: Erste Fußzeile

en: Footer Second
de: Zweite Fußzeile

en: Footer Third
de: Dritte Fußzeile

en: Bottom Second
de: Unten zweite Region

en: Bottom Third
de: Unten dritte Region

en: Bottom Fourth
de: Unten vierte Region

en: Toggle navigation
de: Navigation aktivieren/deaktivieren

en: Close search
de: Suche Schließen

en: Use a static header instead of the sticky (fixed) header
de: Verwenden Sie einen statischen Header anstelle des festen (sticky) Headers.

en: When enabled, the header scrolls away with the page content instead of remaining fixed at the top.
de: Wenn diese Option aktiviert ist, scrollt die Kopfzeile mit dem Seiteninhalt mit, anstatt oben fixiert zu bleiben.

en: Hide user icons from the header
de: Benutzersymbole aus der Kopfzeile ausblenden

en: Hides the login, user account, and logout icons from the main navigation bar.
de: Versteckt die Symbole für Anmeldung, Benutzerkonto und Abmeldung aus der Hauptnavigationsleiste.

en: A flexible Drupal 11 theme with 24 configurable regions, a native CSS design system using custom properties, and zero external framework dependencies.
de: Ein flexibles Drupal 11-Theme mit 24 konfigurierbaren Bereichen, einem nativen CSS-Designsystem mit benutzerdefinierten Eigenschaften und ohne Abhängigkeiten von externen Frameworks.

en: Isosceles
de: Gleichschenklig

en: Top Content First
de: Top-Inhalte oben

en: Top Content Second
de: Top-Inhalt Zweiter

en: Top Content Third
de: Top-Inhalt Dritter

en: Top Content Fourth
de: Top-Inhalt Vierter

en: Bottom Content First
de: Inhalt unten zuerst

en: Bottom Content Second
de: Inhalt unten Zweitens

en: Bottom Content Third
de: Unterer Inhalt Drittel

en: Isosceles Theme settings
de: Einstellungen für das Isosceles-Theme
