Indiana University Paragraphs (2.0.2) - en to de translation catalogue (79 entries)

en: Title
de: Titel

en: Images
de: Bilder

en: Content
de: Inhalt

en: Item
de: Element

en: Type
de: Typ

en: Language
de: Sprache

en: On
de: An

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Categories
de: Kategorien

en: File
de: Datei

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: None
de: Keine

en: Image
de: Bild

en: True
de: Wahr

en: View
de: Ansicht

en: Section
de: Abschnitt

en: All
de: Alle

en: Done
de: Fertig

en: Off
de: Aus

en: Header
de: Kopfzeile

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Items
de: Elemente

en: Desc
de: Absteigend

en: Background color
de: Hintergrundfarbe

en: Provider
de: Anbieter

en: Stats
de: Statistiken

en: Sort by
de: Sortierung

en: Left
de: Links

en: Right
de: Rechts

en: Document
de: Dokument

en: ‹ Previous
de: ‹ Zurück

en: Next ›
de: Weiter ›

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: Webform
de: Webformular

en: Apply
de: Anwenden

en: Upload Images
de: Bilder hochladen

en: Columns
de: Spalten

en: Panel
de: Bedienfeld

en: Offset
de: Versatz

en: More link
de: „Weiterlesen“-Link

en: Headline
de: Überschrift

en: Attribution
de: Namensnennung

en: Paragraph
de: Seitenabschnitt

en: Column
de: Spalte

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: hide
de: Ausblenden

en: Primary color
de: Primäre Farbe

en: Background image
de: Hintergrundbild

en: Call to action
de: Call-to-Action

en: Accordion
de: Akkordeon

en: Media Browser
de: Medien-Browser

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Publishing status
de: Veröffentlichungsstatus

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: features
de: Features

en: Add media
de: Medien hinzufügen

en: feature
de: Funktion

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Paragraphs
de: Seitenabschnitte

en: Slide Content
de: Diaschauinhalt

en: Light gray
de: Helles Grau

en: Secondary color
de: Sekundäre Farbe

en: Select items
de: Elemente auswählen

en: Media name
de: Medienname

en: Entity browser
de: Entitäten-Browser

en: <div class="media-info">
    <span class="media-info--{{ bundle }}">{{ bundle }}</span>
    {{ name }}
    </div>
de: <span class="media-info">
    <span class="media-info--{{ bundle }}">{{ bundle }}</span>
    {{ name }}
    </span>

en: Media Embed
de: Medien einbetten

en: Accordion Section
de: Akkordeonabschnitt

en: Accordion Section Body
de: Akkordeonabschnittstextkörper

en: Accordion Section Title
de: Akkordeonabschnittstitel

en: Column Content
de: Spalteninhalt

en: Tab Name
de: Reitername

en: Drupal Block
de: Drupal-Block

en: Tab Section
de: Reiterabschnitt

en: An uploaded file or document, such as a PDF.
de: Eine hochgeladene Datei oder ein Dokument, wie z. B. ein PDF-Dokument.

en: The term '@term' will be added
de: Der Begriff "@term" wird hinzugefügt
