Drupal QuickBooks Integration (8.x-1.0-rc1) - en to es translation catalogue (30 entries)

en: Operations
es: Operaciones

en: Remove
es: Eliminar

en: Refresh
es: Actualizar

en: Terms
es: Términos

en: Invoice
es: Factura

en: Payment
es: Pago

en: here
es: aquí

en: Account type
es: Tipo de cuenta

en: Tax name
es: Nombre del impuesto

en: Display label
es: Etiqueta a mostrar

en: Payment method
es: Forma de pago

en: sync
es: sinc.

en: Percentage
es: Porcentaje

en: Rate
es: Votar

en: VAT
es: IVA

en: Saving...
es: Guardando...

en: Tax
es: Impuesto

en: GST
es: GST (Impuesto de Bienes y Servicios)

en: Component name
es: Nombre del componente

en: Tax type
es: Tipo de impuesto

en: Add rate
es: Añadir tarifa

en: Territory
es: Territorio

en: Territories
es: Territorios

en: Rates
es: Tarifas

en: Round tax at the order item level
es: Redondear impuesto a nivel de artículo de pedido

en: Used to identify the applied tax in order summaries.
es: Se usa para identificar el impuesto aplicado en los resúmenes de pedidos.

en: Add territory
es: Añadir territorio

en: Please add at least one rate.
es: Por favor, añada al menos una tarifa.

en: Please add at least one territory.
es: Por favor, añada al menos un territorio.

en: Consumption tax
es: Impuesto al consumo
