Drupal QuickBooks Integration (8.x-1.0-rc2) - en to de translation catalogue (31 entries)

en: Operations
de: Aktionen

en: Development
de: Entwicklung

en: Remove
de: Entfernen

en: Refresh
de: Aktualisieren

en: Terms
de: Begriffe

en: Invoice
de: Rechnung

en: Payment
de: Zahlung

en: here
de: hier

en: Account type
de: Benutzerkontotyp

en: Production
de: Produktion

en: Tax name
de: Steuername

en: Display label
de: Beschriftung anzeigen

en: Payment method
de: Zahlungsmethode

en: Percentage
de: Prozentsatz

en: VAT
de: MwSt.

en: Saving...
de: Speichere...

en: Tax
de: Steuer

en: GST
de: GST (Goods and Service Tax)

en: Component name
de: Komponentenname

en: Tax type
de: Steuerart

en: Add rate
de: Steuersatz hinzufügen

en: Territory
de: Gebiet

en: Territories
de: Gebiete

en: Rates
de: Preise

en: Round tax at the order item level
de: Steuer auf der Ebene der Bestellartikel runden

en: Used to identify the applied tax in order summaries.
de: Wird verwendet, um die angewandte Steuer in der Auftragsübersicht zu identifizieren.

en: The tax type will be used if both the customer and the store belong to one of the territories.
de: Diese Steuerart wird angewendet, wenn Käufer und Store einem dieser Gebiete zugeordnet werden können.

en: Add territory
de: Gebiet hinzufügen

en: Please add at least one rate.
de: Mindestens ein Steuersatz muss definiert werden.

en: Please add at least one territory.
de: Mindestens ein Gebiet muss definiert werden.

en: Consumption tax
de: Verbrauchssteuer
