Kamihaya CMS (1.43.0) - en to es translation catalogue (252 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: Status
es: Estado

en: Content
es: Contenido

en: Type
es: Tipo

en: List
es: Listado

en: Actions
es: Acciones

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: Language
es: Idioma

en: Read more
es: Leer más

en: more
es: más

en: Quantity
es: Cantidad

en: On
es: Activado

en: License
es: Licencia

en: view
es: vista

en: Major
es: Importante

en: File
es: Archivo

en: Tag
es: Etiqueta

en: Reset
es: Restablecer

en: None
es: Ninguno

en: Country
es: País

en: Weight
es: Peso

en: Link
es: Enlace

en: Image
es: Imagen

en: Center
es: Centrado

en: Category
es: Categoría

en: Name
es: Nombre

en: Go to previous page
es: Ir a la página anterior

en: Go to next page
es: Ir a la página siguiente

en: Help
es: Ayuda

en: Default
es: Por defecto

en: Background
es: Fondo

en: Background Image
es: Imagen de fondo

en: Top
es: Superior

en: Small
es: Pequeño

en: Large
es: Grande

en: Views
es: Vistas

en: Teaser
es: Resumen

en: Text
es: Texto

en: 1 hour
es: 1 hora

en: Back to top
es: Volver arriba

en: Content type
es: Tipo de contenido

en: Email
es: Correo electrónico

en: file
es: archivo

en: Created
es: Creado

en: Node
es: Nodo

en: Data type
es: Tipo de dato

en: Create
es: Crear

en: FAQ
es: Preguntas frecuentes

en: All
es: Todo(s)

en: Page title
es: Título de la página

en: Block
es: Bloque

en: Page
es: Página

en: Left side
es: Lado izquierdo

en: Right side
es: Lado derecho

en: Bottom
es: Inferior

en: User picture
es: Imagen del usuario

en: Off
es: Desactivado

en: Header
es: Encabezado

en: Footer
es: Pie de página

en: Score
es: Puntuación

en: Filter
es: Filtro

en: Promoted to front page
es: Promocionado a la página principal

en: API Key
es: Clave API

en: Nodes
es: Nodos

en: Width
es: Ancho

en: Height
es: Alto

en: Textfield
es: Campo de texto

en: 1 day
es: Un día

en: Medium
es: Medio

en: Media
es: Multimedia

en: Start Date
es: Fecha inicial

en: Price
es: Precio

en: Unlimited
es: Ilimitado

en: Address
es: Dirección

en: Google Map
es: Mapa de Google

en: Company
es: Empresa

en: Directory
es: Directorio

en: Example
es: Ejemplo

en: Start
es: Comienzo

en: End
es: Final

en: Align
es: Alinear

en: Background color
es: Color de fondo

en: Text color
es: Color del texto

en: Logo URL
es: URL del logo

en: Padding
es: Relleno

en: First name
es: Nombre

en: Last name
es: Apellidos

en: Link text
es: Texto del enlace

en: Teaser List
es: Lista de resúmenes

en: Operator
es: Operador

en: Position
es: Posición

en: Latest
es: Más reciente

en: Profile
es: Perfil

en: Close
es: Cerrar

en: Task
es: Tarea

en: First Name
es: Nombre

en: Last Name
es: Apellidos

en: Latitude
es: Latitud

en: Longitude
es: Longitud

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Condition
es: Condición

en: Gender
es: Género

en: Male
es: Masculino

en: Female
es: Femenino

en: Birthday
es: Cumpleaños

en: Authored on
es: Fecha de autoría

en: Hidden
es: Oculto

en: Messages
es: Mensajes

en: Token
es: Comodín

en: API key
es: Clave del API

en: Middle
es: Enmedio

en: Font size
es: Tamaño de fuente

en: Second
es: Segundo

en: less than
es: menor que

en: less than or equal to
es: menor o igual que

en: Map width
es: Ancho del mapa

en: Map height
es: Altura del mapa

en: author
es: autor

en: Fixed
es: Fijo

en: Empty
es: Vacío

en: Greater than
es: Mayor que

en: Equal to
es: Igual a

en: Left
es: Izquierda

en: Right
es: Derecha

en: People
es: Usuarios

en: Read More
es: Leer más

en: Video
es: Vídeo

en: Style
es: Estilo

en: Group Name
es: Nombre de grupo

en: Cart
es: Cesta de la compra

en: Product
es: Producto

en: Changed
es: Modificado

en: Completed
es: Completado

en: Asset
es: Recurso

en: Document
es: Documento

en: Documents
es: Documentos

en: New
es: Nuevo

en: ‹ Previous
es: ‹ Anterior

en: Next ›
es: Siguiente >

en: by
es: por

en: News
es: Noticias

en: Tabs
es: Pestañas

en: Complete
es: Completo

en: Next page
es: Siguiente página

en: Apply
es: Aplicar

en: Go to first page
es: Ir a la primera página

en: Go to last page
es: Ir a la última página

en: Double
es: Doble

en: Above
es: Encima

en: 1 minute
es: 1 minuto

en: @count minutes
es: @count minutos

en: @count hours
es: @count horas

en: 1 week
es: Una semana

en: Dotted
es: De puntos

en: Dashed
es: De rayas

en: Solid
es: Sólido

en: Groove
es: Con ondulaciones

en: Ridge
es: Cresta

en: Inset
es: Recuadro

en: Outset
es: Principio

en: parent
es: padre

en: Source code
es: Código fuente

en: Border color
es: Color de borde

en: Group Description
es: Descripción de grupo

en: Telephone
es: Teléfono

en: Full Name
es: Nombre completo

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Promote to front page
es: Promocionar a la página principal

en: Field mapping
es: Mapeo del campo

en: Password Expiration
es: Expiración de las contraseñas

en: Skip to main content
es: Pasar al contenido principal

en: Or
es: O

en: Paragraph
es: Párrafo

en: Contract
es: Contrato

en: Suspend
es: Suspender

en: Choose
es: Escoger

en: File download
es: Descarga de archivo

en: Main navigation
es: Navegación principal

en: Preview path
es: Ruta de previsualuzación

en: Input type
es: Tipo de entrada

en: Cover
es: Portada

en: Thumbnail image
es: Miniatura de imagen

en: Video file
es: Archivo de vídeo

en: Checkbox
es: Casilla de verificación

en: Allowed tags
es: Etiquetas permitidas

en: And
es: Y

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Circle
es: Circular

en: Compact
es: Compacto

en: Equal
es: Igual

en: Pagination
es: Paginación

en: Search form
es: Formulario de búsqueda

en: Powered by Drupal
es: Funciona con Drupal

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: CSS Class
es: Clase CSS

en: Greater than or equal to
es: Mayor o igual que

en: Your virtual face or picture.
es: Su cara o foto virtual.

en: Footer Bottom
es: Parte inferior del pie de página

en: Not equal
es: No igual

en: Zoom Level
es: Nivel de zoom

en: Breadcrumbs
es: Enlaces de ayuda a la navegación

en: Main content
es: Contenido principal

en: Design
es: Diseño

en: Sidebar first
es: Primera barra lateral

en: Meta tag
es: Meta etiqueta

en: School
es: Escuela

en: Main page content
es: Contenido principal de la página

en: Show as expanded
es: Mostrar expandido

en: Not equal to
es: No es igual a

en: H2 title
es: H2 título

en: Sidebar second
es: Segunda barra lateral

en: Previous page
es: Página anterior

en: The email address %mail is not valid.
es: La dirección de correo electrónico %mail no es válida.

en: Data value
es: Valor de los datos

en: Accordion item
es: Elemento de acordeón

en: Product list
es: Lista de productos

en: Hide filter
es: Ocultar filtro

en: Master
es: Máster

en: Cookie name
es: Nombre de la cookie

en: Headings
es: Encabezamientos

en: Load More
es: Cargar más

en: @type field.
es: Campo de tipo @type.

en: Full HTML
es: HTML completo

en: -Select-
es: -Seleccionar-

en: Last page
es: Última página

en: Button label
es: Etiqueta del botón

en: Product category
es: Categoría de producto

en: Selector label
es: Etiqueta de selector

en: Link to user
es: Enlace al usuario

en: Modal width
es: Ancho del modal

en: Site branding
es: Marca del sitio

en: Display description
es: Descripción de visualización

en: First page
es: Primera página

en: Submitted by @author_name on @date
es: Enviado por @author_name el @date

en: Primary admin actions
es: Acciones principales de administración

en: User account menu
es: Menú de cuenta de usuario

en: Entity browser
es: Navegador de entidades

en: Select entities
es: Seleccione entidades

en: Divider
es: Divisor

en: @label tokens.
es: Tokens de @label.

en: Go to page @key
es: Ir a la página @key

[ctx: Workflow state label]
en: Archived
es: Archivado

[ctx: Workflow state label]
en: Draft
es: Borrador

[ctx: Workflow state label]
en: Published
es: Publicado

[ctx: Workflow transition label]
en: Archive
es: Archivo

[ctx: Workflow transition label]
en: Create New Draft
es: Crear nuevo borrador

[ctx: Workflow transition label]
en: Publish
es: Publicar
