Kite 9 & 10 Drupal Theme (1.0.0-beta1) - en to es translation catalogue (49 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Content
es: Contenido

en: Version
es: Versión

en: Go to previous page
es: Ir a la página anterior

en: Go to parent page
es: Ir a la página madre

en: Go to next page
es: Ir a la página siguiente

en: Help
es: Ayuda

en: Page title
es: Título de la página

en: Breadcrumb
es: Ruta de navegación

en: Web Server
es: Servidor web

en: Database
es: Base de datos

en: Custom
es: Personalizado

en: Up
es: Arriba

en: System
es: Sistema

en: Close
es: Cerrar

en: Show
es: Mostrar

en: Content Top
es: Contenido Superior

en: Content Bottom
es: Fondo del Contenido

en: Hide
es: Ocultar

en: Skip to main content
es: Pasar al contenido principal

en: Memory limit
es: Límite de memoria

en: Sidebar Left
es: Barra lateral izquierda

en: Sidebar Right
es: Barra lateral derecha

en: Main navigation
es: Navegación principal

en: Primary tabs
es: Solapas principales

en: Secondary tabs
es: Solapas secundarias

en: Powered by Drupal
es: Funciona con Drupal

en: Footer Bottom
es: Parte inferior del pie de página

en: Breadcrumbs
es: Enlaces de ayuda a la navegación

en: Page top
es: Parte superior de la página

en: Page bottom
es: Zona inferior de la página

en: Status messages
es: Mensajes de estado

en: Main page content
es: Contenido principal de la página

en: Highlighted
es: Destacado

en: Footer Top
es: Parte superior del pie de página

en: Show row weights
es: Mostrar pesos de la fila

en: Hide row weights
es: Ocultar pesos de la fila

en: Footer first
es: Primer pie de página

en: Footer second
es: Segundo pie de página

en: Footer third
es: Tercer pie de página

en: Last Cron Run
es: Última Ejecución de Cron

en: Drupal Version
es: Versión de Drupal

en: Primary menu
es: Menú primario

en: Footer fourth
es: Cuarto pie de página

en: Site branding
es: Marca del sitio

en: Book traversal links for
es: Enlaces transversales de Book para

en: Primary admin actions
es: Acciones principales de administración

en: General System Information
es: Información General del Sistema

en: Search form (narrow)
es: Formulario de búsqueda (estrecho)
