Klaro Consent Management (3.0.0-rc1) - en to de translation catalogue (63 entries)

en: User interface
de: Benutzeroberfläche

en: Title
de: Titel

en: weight
de: Gewichtung

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Remove
de: Entfernen

en: Description
de: Beschreibung

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Weight
de: Gewichtung

en: Required
de: Erforderlich

en: Settings
de: Einstellungen

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: Text Settings
de: Text-Einstellungen

en: Add
de: Hinzufügen

en: Path
de: Pfad

en: Element ID
de: Element-ID

en: Manage
de: Verwalten

en: days
de: Tag(e)

en: Advanced
de: Erweitert

en: Domain
de: Domäne

en: General
de: Allgemein

en: Close
de: Schließen

en: Purpose
de: Zweck

en: Regular expression
de: Regulärer Ausdruck

en: Attachments
de: Anhänge

en: Sources
de: Quellen

en: Texts
de: Texte

en: Storage
de: Speicher

en: About
de: Über

en: Decline
de: Ablehnen

en: Cookie domain
de: Domain des Cookies

en: Storage type
de: Speicherform

en: Additional CSS classes
de: Zusätzliche CSS-Klassen

en: Toggle all
de: Alle einbeziehen/ausschließen

en: Privacy Policy
de: Datenschutzrichtlinie

en: Only once
de: Nur einmal

en: Learn more
de: Weitere Informationen

en: Singular form
de: Singularform

en: Plural form
de: Pluralform

en: Configure advanced settings.
de: Erweiterte Einstellung konfigurieren.

en: Storage method
de: Speichermethode

en: Cookie name
de: Cookie-Name

en: Powered by
de: Unterstützt von

en: Accept all
de: Alle akzeptieren

en: Library settings
de: Bibliothekseinstellungen

en: Opt out
de: Opt-Out

en: Privacy policy
de: Datenschutzrichtlinie

en: Add app
de: Anwendung hinzufügen

en: Must consent
de: Ist zustimmungspflichtig

en: Purposes
de: Zweck

en: Klaro Consent Manager
de: Klaro-Zustimmunsvereinbahrungsverwaltung

en: Privacy policy url
de: Datenschutzrichtlinie

en: Accept selected
de: Ausgewähltes akzeptieren

en: Local storage
de: Lokal ablegen

en: Klaro! status
de: Klaro! Status

en: Implements the <a href="https://klaro.kiprotect.com/" target="_blank">Klaro! consent manager utility</a> into Drupal.
de: Implementiert das <a href="https://klaro.kiprotect.com/" target="_blank">Werkzeug zur Verwaltung von Zustimmungsvereinbahrungen von Klaro!</a> für Drupal.

en: Manage apps
de: Anwendungen verwalten

en: Add purpose
de: Zweck hinzufügen
