Klipfolio Field (8.x-1.0-beta1) - en to pt translation catalogue (9 entries)

en: Title
pt: Título

en: Theme
pt: Tema

en: Custom
pt: Personalizado

en: Fixed
pt: Fixo

en: Placeholder
pt: Espaço reservado

en: Dark
pt: Escuro

en: Responsive
pt: Responsivo

en: Text value
pt: Valor de texto

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
pt: Texto que será mostrado dentro do campo até que um valor seja inserido. Esta dica é geralmente um valor de exemplo ou uma breve descrição do formato esperado.
