Language Negotiation Url Matrix (2.0.7) - en to es translation catalogue (23 entries)

en: Language
es: Idioma

en: Domain
es: Dominio

en: Code
es: Código

en: Destination
es: Destino

en: Key
es: Clave

en: Source
es: Origen

en: About
es: Acerca de

en: - Select -
es: – Seleccionar –

en: Path prefix
es: Prefijo de la ruta

en: language
es: idioma

en: Part of the URL that determines language
es: Parte de la URL que determina el idioma

en: @name field is required.
es: El campo @name es obligatorio.

en: Path prefix configuration
es: Configuración del prefijo de ruta

en: Domain configuration
es: Configuración del dominio

en: %language (%langcode) path prefix (Default language)
es: %language (%langcode) prefijo de ruta (Idioma predeterminado)

en: %language (%langcode) path prefix
es: %language (%langcode) prefijo de la ruta

en: %language (%langcode) domain
es: %language (%langcode) dominio

en: The prefix may not contain a slash.
es: El prefijo no puede contener barras inclinadas.

en: The prefix for %language, %value, is not unique.
es: El prefijo de %languaje, %value, no es único.

en: The domain for %language, %value, is not unique.
es: El dominio para el %language, %value, no es unico.

en: The domain may not be left blank for %language.
es: El dominio no puede dejarse en blanco para %language.

en: The domain for %language may only contain the domain name, not a trailing slash, protocol and/or port.
es: El dominio para %language sólo puede contener el nombre de dominio, no una barra diagonal, protocolo y/o puerto.

en: The domain names to use for these languages. <strong>Modifying this value may break existing URLs. Use with caution in a production environment.</strong> Example: Specifying "de.example.com" as language domain for German will result in a URL like "http://de.example.com/contact".
es: Los nombres de dominio a usar en estos idiomas. <strong>Modificar este valor puede estropear URL ya existentes. Úselo con precaución en un entorno de producción</strong>. Ejemplo: Especificar "de.example.com" como dominio de idioma para el alemán resultará en una URL como "http://de.example.com/contact".
