Language Switcher Menu (1.0.0-beta1) - en to de translation catalogue (17 entries)

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Weight
de: Gewichtung

en: About
de: Über

en: Parent link
de: Übergeordneter Link

en: Language type
de: Sprachtyp

en: The %module_name module allows you to add the language switch links to one of your menus.
de: Mit dem Modul %module_name können Sie die Links zur Sprachumschaltung zu einem Ihrer Menüs hinzufügen.

en: Language Switcher Menu
de: Sprachauswahlmenü

en: Allows you to add language switcher links to a menu.
de: Ermöglicht das Hinzufügen von Links zur Sprachumschaltung zu einem Menü.

en: Configure Language Switcher Menu settings.
de: Sprachauswahlmenüeinstellungnen konifgurieren

en: Configure Language Switcher Menu
de: Sprachauswahlmenü konfigurieren

en: Allows access to the module configuration page.
de: Ermöglicht den Zugriff auf die Modulkonfigurationsseite.

en: View Language Switcher Menu links
de: Links zum Sprachauswahlmenü anzeigen

en: Allows to view the language switcher menu links.<br><em>Note: This permission has been added as part of a woraround for <a href="https://www.drupal.org/project/drupal/issues/3008889">Drupal Core issue 3008889</a> and will be removed with that workaround in a future release.</em>
de: Ermöglicht die Anzeige der Links im Sprachauswahlmenü.<br><em>Hinweis: Diese Berechtigung wurde als Teil eines Workarounds für <a href="https://www.drupal.org/project/drupal/issues/3008889">Drupal Core issue 3008889</a> hinzugefügt und wird mit diesem Workaround in einer zukünftigen Version entfernt.</em>

en: Language Switcher Menu settings
de: Sprachauswahlmenüeinsellungen

en: Language type to build language switcher links for.
de: Sprachtyp, für den Links zum Sprachauswahlmenü erstellt werden sollen.

en: Link to use as a parent link for language switcher links. Select %disabled to disable adding of language switcher links.
de: Link, der als übergeordneter Link für Sprachauswahllinks verwendet werden soll. Wählen Sie %disabled, um das Hinzufügen von Sprachauswahllinks zu deaktivieren.

en: Menu item weight of <em>first</em> language switcher link. Weight of any additional links will be increased by 1.
de: Gewicht des Menüpunkts <em>erster</em> Sprachauswahllink. Die Gewichtung aller weiteren Links wird um 1 erhöht.
