Language Icons (2.0.0-beta4) - en to fr translation catalogue (23 entries)

en: Image size
fr: Taille de l'image

en: Icons
fr: Icônes

en: Node links
fr: Liens de nœuds

en: Multilingual
fr: Multilingue

en: Image size for language icons, in the form "width x height".
fr: Taille de l'image pour les icônes de langue, sous la forme de "largeur x hauteur".

en: Add language icons
fr: Ajouter les icônes de langue

en: Link types to add language icons.
fr: Types de liens sur lesquels ajouter les icônes de langue.

en: Language switcher block
fr: Bloc du sélecteur de langue

en: Icon placement
fr: Placement de l'icône

en: Where to display the icon, relative to the link title.
fr: Où afficher l'icône, relatif au titre du lien.

en: Icons file path
fr: Chemin des icônes

en: This module manages language icons for multilingual sites:
fr: Ce module gère les icônes de langue pour les sites multilingues&nbsp;:

en: Language Icons
fr: Icônes de langue

en: Adds icons to language links.
fr: Ajoute les icônes aux liens de langue.

en: To enable multilingual support for specific content types go to <a href="@configure_content_types">configure content types</a>.
fr: Pour activer la prise en charge multilingue par type de contenu <a href="@configure_content_types">configurez les types de contenu</a> directement.

en: Before link
fr: Avant le lien

en: After link
fr: Après le lien

en: Replace link
fr: Remplacer le lien

en: Path for language icons, relative to Drupal installation. "*" is a placeholder for language code.
fr: Chemin pour les icônes de langue, relatif au chemin d'installation de Drupal. '*' est un joker pour le code de la langue.

en: Automatically adds icons to language links.
fr: Ajoute automatiquement les icônes aux liens de langue.

en: Provides related theme functions.
fr: Fournit des fonctions relatives au thème.

en: For more information, please see <a href="@handbook">the online handbook section</a>.
fr: Pour plus d'information, voir la <a href="@handbook">section du manuel en ligne</a>.

en: Language icons
fr: Icônes de langue
