Language Icons (2.0.0-beta4) - en to pt translation catalogue (15 entries)

en: Image size
pt: Tamanho da imagem

en: Icons
pt: Ícones

en: Node links
pt: Links do conteúdo

en: Multilingual
pt: Multi-idioma

en: Image size for language icons, in the form "width x height".
pt: Tamanho das imagens para ícones de idiomas, no formato "largura" x "altura".

en: Add language icons
pt: Adicionar ícones de idiomas

en: Link types to add language icons.
pt: Tipos de links onde adicionar ícones de idiomas.

en: Language switcher block
pt: Bloco de alteração de idiomas

en: Icon placement
pt: Localização do ícone

en: Where to display the icon, relative to the link title.
pt: Onde apresentar o ícone, relativo ao título do link.

en: Icons file path
pt: Caminho dos arquivos de ícones

en: Before link
pt: Antes do link

en: After link
pt: Depois do link

en: Replace link
pt: Trocar link

en: Path for language icons, relative to Drupal installation. "*" is a placeholder for language code.
pt: Caminho para ícones de idiomas relativo a instalação do Drupal. "*" é um coringa para o código do idioma.
