Layout Builder Base (8.x-1.0-beta14) - en to de translation catalogue (50 entries)

en: None
de: Keine

en: Center
de: Zentriert

en: Container
de: Ordner

en: Default
de: Standard

en: Background
de: Hintergrund

en: Small
de: Klein

en: Large
de: Groß

en: Height
de: Höhe

en: Medium
de: Mittel

en: Start
de: Beginn

en: End
de: Ende

en: Fixed
de: Statisch

en: Left
de: Links

en: Right
de: Rechts

en: White
de: Weiß

en: Top Margin
de: Oberer Rand

en: Right Margin
de: Rechter Rand

en: Bottom Margin
de: Unterer Rand

en: Left Margin
de: Linker Rand

en: Grey
de: Grau

en: Black
de: Schwarz

en: Margins
de: Ränder

en: Column width
de: Spaltenbreite

en: Choose
de: Auswählen

en: Background image
de: Hintergrundbild

en: Justify
de: Blocksatz

en: Styles
de: Stile

en: Big
de: Groß

en: Default color
de: Standardfarbe

en: Dark
de: Dunkel

en: Background Attachment
de: Angefügtes Hintergrundbild

en: 3 Columns
de: 3 Spalten

en: 4 Columns
de: 4 Spalten

en: 2 Columns
de: 2 Spalten

en: Background Size
de: Hintergrundbildgröße

en: Background Position
de: Hintergrundbildposition

en: SettingsForm
de: Konfigruationsformualr

en: Align items
de: Elemente ausrichten

en: Stretch
de: Strecken

en: Default padding
de: Standard-Innenabstand

en: Layout Builder Base
de: Layout-Builder-Basis

en: Module that provides flexible layouts to extend in order to build complex pages.
de: Ermöglicht das erstellen flexibler, erweiterbarer Layouts zur Erstellung komplexer Seiten.

en: Layout Builder Base Library
de: Layout-Builder-Basisbibliothek

en: Module that provides multiple layouts to build complex pages.
de: Das Modul stellt mehrere Layouts zur Verfügung, mit denen komplexe Seiten erstellt werden können.

en: Choose a background image for this layout. This feature is using inline CSS.
de: Wählen Sie ein Hintergrundbild für dieses Layout aus. Diese Funktion verwendet Inline-CSS.

en: Choose the background for this layout.
de: Hintergrundbild für dieses Layout auswählen.

en: Top Bottom Margins
de: Außenabstand oben/unten

en: Background Overlay
de: Hintergrundüberlagerung

en: Choose the background overlay for this layout.
de: Überlagerungsfarbe des Hintergrundbilds für dieses Layout auswählen.

en: Choose the modifiers for this layout.
de: Modifizierungen für dieses Layout auswählen.
