Lazy-load (8.x-2.0) - en to de translation catalogue (22 entries)

en: Pages
de: Seiten

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Settings
de: Einstellungen

en: Not found
de: Nicht gefunden

en: Input filters
de: Eingabefilter

en: offset
de: Versatz

en: Specify pages by using their paths. Enter one path per line. The '*' character is a wildcard. An example path is %user-wildcard for every user page. %front is the front page.
de: Bestimmte Seiten können angegeben werden indem deren Pfadangaben eintragen werden. Dabei wird eine Pfadangabe pro Zeile gemacht. Das Zeichen „*“ kann als Platzhalter verwendet werden. Ein Beispiel für eine Pfadangabe ist: %user-wildcard für jede Seite innerhalb der Nutzerkonten. %front ist die Startseite.

en: loadInvisible
de: Verborgene Elemente laden

en: saveViewportOffsetDelay
de: Verzögerung für den Versatz des Viewport speichern

en: validateDelay
de: Validierungsverzögerung

en: Selector class
de: Selektorklasse

en: skipClass
de: CSS-Klasse beim überspringen

en: errorClass
de: CSS-Klasse bei Fehlern

en: successClass
de: CSS-Klasse bei Erfolg

en: bLazy configuration
de: bLazy-Konfiguration

en: bLazy library
de: bLazy-Bibliothek

en: Lazy-load configuration
de: Lazy-load-Konfiguration

en: Enable for images (%img tags)
de: Für Bilder aktivieren (%img Tags)

en: Enable for iframes (%iframe tags)
de: Für iframes aktivieren (%iframe Tags)

en: Disabled pages
de: Deaktivierte Seiten

en: Check the box to clear the cache
de: Kontrollkästchen anklicken, um den Cache zu leeren

en: If you want certain elements skip lazy-loading, add <code>%class</code> class name.
de: Wenn Sie möchten, dass bestimmte Elemente das Lazy-Loading überspringen, fügen Sie bitte die CSS-Klasse <code>%class</code> hinzu.
