Layout Builder + (3.3.2) - en to de translation catalogue (27 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Remove
de: Entfernen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: Move
de: Verschieben

en: Promoted
de: Auf der Startseite

en: Configure
de: Konfigurieren

en: Other
de: Weitere

en: Close
de: Schließen

en: Configure block
de: Block konfigurieren

en: Duplicate
de: Duplizieren

en: Change layout
de: Layout ändern

en: Remove block
de: Block entfernen

en: Edit layout
de: Layout bearbeiten

en: Place block
de: Block platzieren

en: Filter by block name
de: Nach Blockname filtern

en: Enter a part of the block name to filter by.
de: Geben Sie einen Teil des Blocknamens ein, um danach zu filtern.

en: Custom Blocks
de: Benutzerdefinierte Blöcke

en: Block Config
de: Blockkonfiguration

en: Configure section
de: Abschnitt konfigurieren

en: All available blocks are listed.
de: Alle vorhandenen Blöcke werden aufgelistet.

en: Block previews are visible. Block labels are hidden.
de: Die Blockvorschau ist sichtbar. Blockbeschriftungen sind ausgeblendet.

en: Block previews are hidden. Block labels are visible.
de: Die Blockvorschau ist ausgeblendet. Blockbeschriftungen sind sichtbar.

en: Section Library
de: Abschnittsbibliothek

en: Page Building
de: Seitenerstellung

en: Loading Layout Builder...
de: Layout-Generator wird geladen...
