Layout Builder + (3.3.3) - en to pt translation catalogue (21 entries)

en: Delete
pt: Eliminar

en: Remove
pt: Remover

en: Edit
pt: Editar

en: Label
pt: Etiqueta

en: Save
pt: Guardar

en: Move
pt: Mover

en: Promoted
pt: Promovido

en: Configure
pt: Configurar

en: Other
pt: Outro

en: Close
pt: Fechar

en: Configure block
pt: Configurar bloco

en: Duplicate
pt: Duplicar

en: Change layout
pt: Alterar layout

en: Remove block
pt: Remover bloco

en: Place block
pt: Colocar bloco

en: Filter by block name
pt: Filtrar por nome de bloco

en: Enter a part of the block name to filter by.
pt: Escreva uma parte do nome do bloco para filtrar.

en: Configure section
pt: Secção de configuração

en: All available blocks are listed.
pt: Todos os blocos disponíveis são listados.

en: Block previews are visible. Block labels are hidden.
pt: As pré-visualizações do bloco são visíveis. As labels dos blocos estão ocultos.

en: Block previews are hidden. Block labels are visible.
pt: As pré-visualizações de blocos estão ocultas. As etiquetas dos blocos são visíveis.
