LC Lightbox (1.0.0-beta1) - en to pt translation catalogue (28 entries)

en: Slideshow
pt: Apresentação de slides

en: Disabled
pt: Desativado

en: Enabled
pt: Habilitado

en: None
pt: Nenhum

en: Label
pt: Rótulo

en: Left side
pt: Lado esquerdo

en: Right side
pt: Lado direito

en: Media
pt: Mídia

en: Not installed
pt: Não instalado

en: Hidden
pt: Oculto

en: Middle
pt: Meio

en: Fade
pt: Desvanecer

en: Installed
pt: Instalado

en: Border Color
pt: Cor da Borda

en: Border Width
pt: Largura da Borda

en: Autoplay
pt: Tocar automaticamente

en: Thumbnails
pt: Miniaturas

en: Skin
pt: Tema

en: Shadow
pt: Sombra

en: Machine name
pt: Nome de máquina

en: About
pt: Sobre

en: - Select -
pt: - Selecione -

en: Uses
pt: Usos

en: Fullscreen
pt: Tela Cheia

en: Minimal
pt: Mínimo

en: None (original image)
pt: Nenhum (imagem original)

en: Dark
pt: Escuro

en: Configure Image Styles
pt: Configurar Estilos de Imagens
