LDAP / Active Directory Integration (2.0.14) - en to de translation catalogue (50 entries)

en: Register
de: Registrieren

en: Delete
de: Löschen

en: Submit
de: Absenden

en: Attribute
de: Attribut

en: Value
de: Wert

en: Description
de: Beschreibung

en: Disable
de: Deaktivieren

en: Action
de: Aktion

en: Login
de: Anmelden

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Daily
de: Täglich

en: Weekly
de: Wöchentlich

en: Monthly
de: Monatlich

en: Password
de: Passwort

en: Single
de: Einfach

en: Multiple
de: Mehrfach

en: Settings
de: Einstellungen

en: Save
de: Speichern

en: mail
de: E-Mail

en: Email
de: E-Mail

en: Save Settings
de: Einstellungen speichern

en: Advanced Settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: Never
de: Nie

en: Advanced
de: Erweitert

en: Allow
de: Zulassen

en: Save Changes
de: Änderungen speichern

en: Query
de: Abfrage

en: Save Configuration
de: Konfiguration speichern

en: other
de: andere

en: uid
de: UID

en: Username:
de: Benutzername:

en: Password:
de: Passwort:

en: Email:
de: E-Mail:

en: Mappings
de: Zuordnungen

en: Test Connection
de: Verbindung testen

en: LDAP Configuration
de: LDAP-Konfiguration

en: cn
de: Dsn.

en: Already have an account?
de: Hast du schon ein Konto?

en: Settings Saved Successfully.
de: Einstellungen wurden erfolgreich gespeichert.

en: Validate OTP
de: OTP validieren

en: Resend OTP
de: OTP erneut senden

en: cURL is not enabled. Please enable cURL
de: cURL ist nicht aktiviert. Bitte aktivieren Sie cURL

en: Create an account?
de: Ein Konto erstellen?

en: On every cron run
de: Bei jedem Cron-Lauf

en: Register/Login
de: Registrieren/Anmelden

en: Remove Account
de: Konto entfernen

en: Username can not be empty
de: Der Benutzername darf nicht leer sein

en: The Password can not be empty
de: Das Passwort darf nicht leer sein

en: Upgrade Now
de: Jetzt upgraden
