Leaflet (10.2.40) - en to es translation catalogue (45 entries)

en: Title
es: Título

en: Value
es: Valor

en: Enable
es: Activar

en: Yes
es: Sí

en: None
es: Ninguno

en: Weight
es: Peso

en: Center
es: Centrado

en: Settings
es: Configuración

en: Path
es: Ruta

en: Unknown
es: Desconocido

en: Options
es: Opciones

en: Fields
es: Campos

en: Width
es: Ancho

en: Height
es: Alto

en: Provider
es: Proveedor

en: Position
es: Posición

en: Latitude
es: Latitud

en: Longitude
es: Longitud

en: Show
es: Mostrar

en: Delay
es: Retraso

en: Replacement patterns
es: Patrones de reemplazo

en: Map
es: Mapa

en: Maximum zoom
es: Zoom máximo

en: Minimum zoom
es: Zoom mínimo

en: Marker
es: Marcador

en: Map height
es: Altura del mapa

en: Read only
es: Sólo lectura

en: Values
es: Valores

en: Icon size
es: Tamaño de icono

en: Popup
es: Emergente

en: Autocomplete
es: Autocompletar

en: Data Source
es: Origen de datos

en: Toolbar
es: Barra de herramientas

en: Providers
es: Proveedores

en: Fullscreen
es: Pantalla completa

en: Grouping field
es: Agrupando campo.

en: Placeholder
es: Marcador de posición

en: Icon URL
es: URL del icono

en: Title Field
es: Campo título

en: Choose the field which will appear as a title on tooltips.
es: Seleccione el campo que aparecerá como título en las sugerencias.

en: Description Field
es: Campo de descripción

en: Map Settings
es: Opciones de mapa

en: View mode
es: Modo de vista

en: Which field contains geodata?
es: ¿Qué campo contiene datos geográficos?

en: Checked
es: Revisado
