Leaflet Choropleth (1.0.5) - en to de translation catalogue (80 entries)

en: Title
de: Titel

en: Value
de: Wert

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Weight
de: Gewichtung

en: Path
de: Pfad

en: Notes
de: Hinweise

en: Options
de: Optionen

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: Latitude
de: Breitengrad

en: Longitude
de: Längengrad

en: Delay
de: Verzögerung

en: Maximum zoom
de: Maximaler Zoom

en: Minimum zoom
de: Minimaler Zoom

en: Map height
de: Kartenhöhe

en: Values
de: Werte

en: About
de: Über

en: Icon size
de: Symbolgröße

en: Popup
de: Pop-Up

en: Bottom Left
de: Unten links

en: Bottom Right
de: Unten rechts

en: Classification
de: Einstufung

en: Centre
de: Zentrum

en: Top Left
de: Oben links

en: Top Right
de: Oben rechts

en: Control
de: Steuerung

en: Autocomplete
de: Autovervollständigung

en: Providers
de: Anbieter

en: Placeholder
de: Platzhalter

en: Data source
de: Datenquelle

en: Icon URL
de: Icon-URL

en: Icon anchor
de: Icon-Anker

en: Hide empty map
de: Leere Karte ausblenden

en: Icon type
de: Icon-Typ

en: Checked
de: Überprüft

en: Use rendered output to group rows
de: Erzeugte Ausgabe nutzen, um Zeilen zu gruppieren.

en: Geocoder settings
de: Geocoder Einstellungen

en: Map position
de: Kartenposition

en: Data sources
de: Datenquellen

en: Leaflet map
de: Leaflet-Karte

en: Icon class
de: Klasse des Icons

en: Lazy load
de: Layz-Loading

en: Legend Settings
de: Legende-Einstellungen

en: Map icon
de: Kartensymbol

en: Shadow anchor
de: Schattenanker

en: Popup anchor
de: Popup-Anker

en: Marker Cluster Additional Options
de: Marker Cluster Zusätzliche Optionen

en: Entity source
de: Quelle der Entität

en: Gesture handling
de: Umgang mit Gesten

en: Automatically locate user current position
de: Automatically locate user current positionDie Koordinaten des Punktes, von dem aus Popups "geöffnet" werden, relativ zum Symbolanker.<br>Hinweis: Beide Werte dürfen nicht null sein, um gültig zu sein.

en: Leaflet Path Documentation
de: Leaflet-Pfad-Dokumentation

en: HTML class
de: HTML-Klasse

en: Minimum terms
de: Mindestbedingungen

en: Height unit
de: Höheneinheit

en: Disable wheel
de: Rad deaktivieren

en: Zoom finer
de: Feiner Zoom

en: Shadow URL
de: Schatten-URL

en: Circle marker options
de: Optionen für Kreismarker

en: Enable Geocoder map control
de: Aktivieren der Geocoder-Kartensteuerung

en: Input size
de: Eingabegröße

en: Submit label for entity source
de: Bezeichnung für Entitätsquelle einreichen

en: Force map center & zoom
de: Karte zentrieren &amp; zoomen erzwingen

en: Enable Markeclustering of Paths elements
de: Aktivieren Sie das Markenclustering von Trassenelementen

en: Leaflet Fullscreen
de: Leflet Vollbild

en: Map lazy load
de: Karte bei Bedarf Nachladen

en: Reset Map View
de: Kartenansicht zurücksetzen

en: Locate User Position
de: Benutzerposition lokalisieren

en: Tooltip Source
de: Tooltip Quelle

en: Tooltip Options
de: Tooltip-Optionen

en: Popup Options
de: Popup-Optionen

en: Exclude flag
de: Kennzeichnung ausschließen

en: Feature Additional Properties
de: Merkmal Zusätzliche Eigenschaften

en: Simple Tooltip
de: Einfacher Tooltip

en: Popup Source
de: Popup Quelle

en: Layers options
de: Optionen für Ebenen

en: Disabled Layers
de: Deaktivierte Ebenen

en: Hidden Layers Controls
de: Versteckte Ebenensteuerelemente

en: Popup Source View mode
de: Popup-Modus der Quellenansicht

en: Map Scale Control
de: Steuerung des Kartenmaßstabs

en: FitBounds Options
de: FitBounds-Optionen
